Статьи

ДРУЗЬЯ ПЕРЕМЕНЫ-ПЕРМЬ: ЮЛИЯ ЖУРАВЛЁВА
29 июля 2021 , 05:21
Сегодня мы в списке своих друзей обнаружили Юлию Журавлёву из Сбербанка. Совместно с ней мы успешно провели проект «Банкиры будущего» и «Школу лидеров». Кроме проектной работы, мы помогаем друг другу в повседневных задачах. Поэтому публикуем это краткое интервью с особым теплом.
Подробнее
КАК СПРАВИТЬСЯ С ВЫГОРАНИЕМ
28 июля 2021 , 16:18
Как бы мы не старались заботиться о своём состоянии, выгорание иногда случается. Из него надо научиться выбираться, чтобы не стать заложником своих мыслей и не пропустить яркую, вдохновляющую, полную красок жизнь.
Подробнее
МОЕГО РЕБЁНКА НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ
26 июля 2021 , 05:40
Часто родители начинают обращать внимание на то, что у ребёнка проблемы с речью, перед самой школой. В этот период взрослые паникуют, обвиняют воспитателя и логопеда детского сада в том, что плохо работали с дошколёнком, спешно ищут платного и хорошего специалиста, чтобы скорее исправить ситуацию.
Подробнее
ХОТИТЕ ДЕНЕГ? УХОДИТЕ НЕ В БИЗНЕС, ПОЛУЧАЙТЕ ГРАНТЫ!
24 июля 2021 , 15:37
Все мы помним слова Дмитрия Анатольевича Медведева, сказанные ещё в 2016 году в рамках форума «Территория смыслов»: «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, то есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес». Но как же: призвание быть учителем есть, а денег на реализацию образовательных проектов нет? Предлагаю решение: ознакомиться с грантовой поддержкой проектов.
Подробнее
ДРУЗЬЯ ПЕРЕМЕНЫ-ПЕРМЬ: ОЛЬГА ПОНОМАРЁВА
23 июля 2021 , 05:17
Сложно сказать, насколько заядлая у редакции дружба с Ольгой Пономарёвой и Камской ГЭС. Вспомнить только наведённый порядок на экологической тропе в долине Гайвы. Поэтому не могли не включить её в наш список друзей.
Подробнее
КАК НЕ ВЫГОРЕТЬ ВО ВРЕМЯ УЧЕБЫ
20 июля 2021 , 13:59
В наступающем учебном году многих ждёт подготовка к ЕГЭ. В этот период важно уделять внимание себе, чтобы не стать жертвой выгорания — физического и психологического истощения, возникшего в ответ на перенапряжение. Вот несколько советов, которые помогут вам позаботиться о себе.
Подробнее
В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ
19 июля 2021 , 05:35
Иногда кажется, что жизнь не идёт, а бежит. Порой за свежими тенденциями, даже если это тенденции системы дошкольного образования, не угнаться.
Подробнее
КАКИЕ ЦИФРОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТФОРМЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ И БЕЗ ДИСТАНТА
17 июля 2021 , 08:59
Цифровые образовательные ресурсы (или ЦОР) активно внедрились в образовательную деятельность учителей и учеников во время дистанционного образования. Многие платформы оказались эффективными, и поэтому их можно органично использовать и во время обычного учебного формата.
Подробнее
ДРУЗЬЯ ПЕРЕМЕНЫ-ПЕРМЬ: А РАЗГОВОР ВСЁ ПРО МЕДИАЭЛЕКТРИЧКУ
16 июля 2021 , 05:15
Кто же из друзей редакции знакомится с вами сегодня? Дамир Рафаилович Сабиров, методист отдела по воспитательной и внеучебной работе Пермского Института Железнодорожного Транспорта. Дамир Рафаилович имеет отнюдь не малую значимость в поектах «МедиаЭлектричка» и «ПрофРазминка».
Подробнее
ОТКУДА БРАТЬ МОТИВАЦИЮ
13 июля 2021 , 10:15
Когда внутренняя мотивация заканчивается, надо обратиться к внешней. Лето — самое время, чтобы найти для себя источники вдохновения и обращаться к ним весь учебный год.
Подробнее
С НЕГЛАСНЫМ УКЛОНОМ
12 июля 2021 , 05:30
Когда родители отдают ребёнка в детский сад, они, безусловно, интересуются личностью воспитателя. Чаще всего взрослые узнают возраст, категория, стаж работы в дошкольном учреждении, ну и отзывы. Без них – никуда.
Подробнее
КАК И ЗАЧЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МУЗЫКУ НА УРОКАХ?
9 июля 2021 , 07:40
На уроках каждый учитель использует различные формы взаимодействия с классом: от традиционных до новаторских. Мы часто прибегаем к визуализации информации через картинки, видеофильмы, графики, таблицы… Однако порой забываем об аудиальном сопровождении материала. В этой статье я решила рассказать о том, зачем на уроках не музыки нужно использовать музыку и как это можно сделать.
Подробнее