Статьи

В ПЕРМИ ЭКСПЕРТЫ ОБСУДЯТ ДЕФИЦИТ МЕДСЕСТРИНСКИХ КАДРОВ
23 января 2022 , 19:52
25 января на круглом столе «Медсестринское образование и кадры в Пермском крае» эксперты оценят укомплектованность лечебных учреждений региона медсестринским персоналом и предложат модель актуального профориентационного проекта для выпускников школ. Мероприятие начнётся в 11.00 на площадке клиники «Эксперт» по адресу г. Пермь, ул. Монастырская, 42.
Подробнее
НЕ ШКОЛОЙ ЕДИНОЙ: КУДА ОТДАТЬ РЕБЕНКА НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ
18 января 2022 , 16:54
«Драмкружок, кружок по фото, хоркружок — мне петь охота» — эта фраза из стихотворения Агнии Барто знакома многим родителям не понаслышке. Дети смотрят на мир с широко открытыми глазами, хотят попробовать себя во всём, что им интересно. Но как не распыляться и найти занятия, которые будут нескучными, оставаясь при этом актуальными? Редакция газеты «Перемена-Пермь» собрала для вас перспективные направления, которые пригодятся ребёнку в будущем.
Подробнее
БЫТЬ МЕДИАМОБИЛЬНЫМ УЧИТЕЛЕМ
14 января 2022 , 21:01
Меняется время, меняются требования к профессии педагога, однако одно остается все же неизменным – важно чувствовать новые веяния, не бояться мыслить широко, выходя за узкие шаблонные рамки.
Подробнее
УЧИТЕЛЬ VS КАНИКУЛЫ: КТО ПОБЕДИТ?
10 января 2022 , 06:39
Бытует мнение, что работать учителем легко: до обеда ведёшь уроки, потом пьёшь чай с коллегами и отправляешься домой, да ещё и отдыхаешь три летних месяца и все каникулы в течение учебного года. Ах, если бы!
Подробнее
ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ И МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ С МУКОВИСЦИДОЗОМ
3 января 2022 , 08:45
Благотворительный проект "Зимнее дыхание" - это ежегодная акция фонда "МечтаЯжить", направленная на сбор средств больным муковисцидозом.
Подробнее
ПРОЕКТ «ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» СТАРТУЕТ В ПГМУ!
27 декабря 2021 , 16:30
Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера приглашает учеников 10-11 классов принять участие в проекте Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет»! Старт проекта запланирован на январь 2022 года.
Подробнее
ДЕЛАТЬ ДОБРО С УМОМ: ПОМОГАЕМ ЛЮДЯМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗРЕНИЯ
3 января 2022 , 08:47
В наше время организуется немало благотворительных и социально-направленных проектов, помогающих материально или информационно как нуждающимся, так и тем, кто хочет участвовать в благотворительной деятельности.
Подробнее
"СЛУЖА ДРУГИМ, СГОРАЮ САМ"
24 декабря 2021 , 16:57
Душевное и искренне интервью с врачом-хирургом, эндоскопистом Алексеем Игоревичем Козловым.
Подробнее
ТРАДИЦИИ — ОПЫТ — УСПЕХ
17 декабря 2021 , 22:42
Возникнув в непростое время перемен, центр детского творчества «Шанс» сумел стать драйвером дополнительного образования Перми.
Подробнее
МУЖЕСТВО В ЧЕСТНОЙ ПЕСНЕ
16 декабря 2021 , 22:14
3 декабря в МАУСО «Дом учителя» г. Перми прошёл финал V Городского фестиваля патриотической песни среди педагогов «Родина. Мужество. Честь».
Подробнее
ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО В МЕДИА
16 декабря 2021 , 21:31
Не секрет, что мир стремительно развивается, а зачастую бывает так, что необходимые профессии появляются даже раньше, чем в университетах открываются соответствующие специальности. Так какие же они – профессии будущего? Попробуем разобраться.
Подробнее
ГТО - ПОДГОТОВКА И СДАЧА
13 декабря 2021 , 21:13
Золотой значок ГТО даёт от двух баллов при поступлении в университет и значительно повышает вашу целеустремлённость и уверенность в собственных физических силах. Разбираемся, как подойти к этому непростому рубежу.
Подробнее