Статьи

ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА ШКОЛ: КАК ЦВЕТ ВЛИЯЕТ НА УСПЕВАЕМОСТЬ И НАСТРОЕНИЕ ДЕТЕЙ
16 мая 2022 , 18:17
Солнечным вторником, 12 апреля, в пермском Декор-Центре «Oikos» прошла встреча, повесткой которой было обсуждение цветовых решений в интерьерах образовательных учреждений. Приглашённые гости – директора пермских школ, члены ассоциации «Общественно-активные школы» г. Перми.
Подробнее
СЕГОДНЯ АМБИЦИОЗЕН, А ЗАВТРА УСПЕШЕН
16 мая 2022 , 17:56
29 апреля завершился третий по счёту муниципальный конкурс команд молодых педагогов – «Амбициозен – 2022». Из 144 участников заочного этапа было выбрано 36, которые разделились на 6 команд. Каждую команду возглавлял свой ментор – куратор и наставник, а иногда и настоящий друг. И этот материал расскажет о том, как же конкурс «Амбициозен» проходил для команды № 3 и её ментора, то есть меня, Валерии Симпатовой.
Подробнее
ЛИЧНЫЕ ИСТОРИИ МЕДСЕСТЕР КДКБ ПРО РАДОСТИ И ГОРЕСТИ ПРОФЕССИИ
12 мая 2022 , 18:34
12 мая отмечается Международный день медицинской сестры, повод поблагодарить и поздравить тех, кто зачастую проводит больше времени с пациентом, чем врач, тех, чье сердце всегда открыто к диалогу, тех, кого можно по праву считать многофункциональными помощниками в больничных стенах.
Подробнее
"Я - САМАЯ, Я - САМЫЙ - 2022"
11 мая 2022 , 20:20
1 апреля в МАУСО «Дом учителя» г. Перми прошел очный этап муниципального конкурса для молодых учителей и воспитателей «Я – самая, я – самый – 2022». 86 педагогов подали заявки на участие, 46 – прошли в очный этап, 30 из них получили дипломы финалистов и только двое стали Абсолютными победителями в номинациях «Учитель» и «Воспитатель».
Подробнее
ЖИТЬ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ
20 мая 2022 , 10:50
Согласно многочисленным статистическим данным, в современном мире подростки оторваны от реальной жизни и от истории того места, где они родились и живут. Уникальный историко-архивный проект «#ЖИВОЕДЕТСКОЕ», одержал победу в муниципальном конкурсе «Проект года – 2021». Он как раз и нацелен на архивные поиски и актуализацию сведений о детях, внёсших вклад в становление и развитие Перми и Пермского края.
Подробнее
"ЕХАЛИ МЕДВЕДИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ", ИЛИ КАК ПЕРМСКИЕ СЕМЬИ ИЗОБРЕТАЛИ ВОДНЫЙ ВЕЛОСИПЕД
28 апреля 2022 , 15:33
19 марта в Доме научной коллаборации им. А.А.Фридмана (ДНК) при ПГГПУ в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», XI недели высоких технологий и технопредпринимательства, состоялся семейный хакатон под названием «Ехали медведи на велосиПЕДЕ».
Подробнее
"ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИИ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ"
2 марта 2022 , 19:17
С целью воспитания у подрастающего поколения чувства любви к Родине и гордости за свою страну и её героев, а также уважительного отношения к своей стране членами Межрегиональной общественной организации «Связь поколений» на платформе «Zoom» был проведён урок мужества для учащихся 7-11 классов.
Подробнее
ДЕТИ - ИЗОБРЕТАЮТ, МЫ - ПОМОГАЕМ!
10 февраля 2022 , 21:40
В январе 2022 года «Перемена-Пермь» побывала в гостях у директора пермского филиала юридической фирмы «Городисский и Партнёры» – Дарьи Евгеньевны Йосеф, чтобы поговорить о детском изобретательстве в Пермском крае.
Подробнее
"МУЗЫКА НАСТИГЛА МЕНЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО"
8 февраля 2022 , 11:29
Лев Бакиров – музыкант-виртуоз, лауреат и обладатель Гран-при различных международных конкурсов. В 2021 году Лев стал одним из финалистов Большого Всероссийского отбора Российского национального оркестра и победителем Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица». Мы побеседовали с юным музыкантом и его мамой, Евгенией Валерьевной Бакировой.
Подробнее
КРАЕВОЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПЕДАГОГОВ «ЛОМОНОСОВСКИЙ УРОК»: ИТОГИ
2 февраля 2022 , 17:55
30 декабря 2021 года в ЧОУ «Лицей имени М.В. Ломоносова» прошла церемония подведения итогов краевого конкурса профессионального мастерства педагогов «Ломоносовский урок». Конкурс проводился первый раз и был приурочен ко дню рождения великого учёного – Михаила Васильевича Ломоносова. К участию приглашались учителя Перми и Пермского края. Те, кто не успел принять участие, могут не волноваться об упущенной возможности, ведь в планах намечается проводить конкурс ежегодно, а кроме педагогического признания победители получат денежные призы.
Подробнее
ПОКОЛЕНИЕ «ИГРУШЕЧНОГО» ВЕКА
26 января 2022 , 15:59
Порядочный гражданин – это хорошо воспитанный в детстве человек (о том, почему важно серьёзно подходить к воспитанию детей с ранних лет).
Подробнее
ШТАММ ПРИШЁЛ, А ЗА НИМ И ДИСТАНТ (?)
24 января 2022 , 20:49
За неделю рост заболеваемости значительно ускорился, в школах по всей стране закрываются классы, где-то закрываются учреждения целиком, в некоторых регионах речь идёт о переходе на дистанционное обучение. Что известно о «дистанте» в Пермском крае?
Подробнее