Статьи

ОСТОРОЖНО: ДРАКА, ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ДЕТИ В КЛАССЕ ДЕРУТСЯ
10 ноября 2020 , 09:11
Проблема агрессивного поведения детей в школе не нова, однако от этого она не становится менее популярной и острой. Заголовки СМИ постоянно сообщают о случаях агрессивного поведения учеников в школе. Причины подобного поведения ребят младшего и старшего школьного звена разнятся, но то, что такое поведение подростков не могло сформироваться мгновенно, можно утверждать смело. Всё начинается с начальной школы. Младший школьный возраст требует детального рассмотрения ситуаций именно педагогом совместно с родителями. Привив детям определённые нормы поведения, решив их проблемы в раннем возрасте, можно избежать множества конфликтных ситуаций в подростковый период.
Подробнее
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 10.11 - 16.11.2020)
9 ноября 2020 , 06:40
Мы подготовили для вас список всего самого интересного, что можно посмотреть в сети на этой неделе. Вас ждут музейная выставка, онлайн тренировка, образовательные лекции и прямой эфир с российским писателем.
Подробнее
ПРОФЕССИИ ОТ А ДО Я: ГРУМЕР
5 ноября 2020 , 05:51
Тем временем мы продолжаем узнавать новые факты о интересных профессиях вместе с Дашей Тюриной. На этот раз это всё более набирающая сейчас популярность профессия грумера. О его работе нам поведает Вера Кирякова – профессиональный грумер.
Подробнее
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 03.11 - 09.11.2020)
2 ноября 2020 , 10:32
В еженедельной рубрике «Афиша-онлайн» мы собрали для вас самые интересные и важные события этой недели! Вас ждёт лекция о символах на фотографиях, прямой эфир с работниками медиасферы, опера «Евгений Онегин» и многое другое.
Подробнее
ТОЛЕРАНТНОСТЬ, ТЕРПИМОСТЬ, ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, ИЛИ ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ В МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ СРЕДЕ
29 октября 2020 , 06:59
14 октября состоялась онлайн-медиадискуссия на тему «НКО и культура народов Прикамья. Строим мосты». Учителя собрались для того, чтобы поделиться опытом взаимодействия с детьми различных национальностей и сложностями, возникающими в процессе обучения. Участники поговорили о том, как добиться эффективного обучения детей-мигрантов, которые не знают русского языка, выросли в другой культурно-бытовой среде, имеют другие идеалы, этнические корни и особенности восприятия.
Подробнее
ТЕАТР КУКОЛ "ТУКИ-ЛУКИ": МОСТЫ ОТ ЗЕМЛИ ДО НЕБА!
27 октября 2020 , 11:16
8 лет назад театр кукол «Туки-Луки» впервые принял участие в Международном фестивале уличного искусства. Это стало серьёзным шагом для молодого коллектива и позволило ему осознать, что уличные спектакли должны быть понятны людям всех национальностей, что язык уличного спектакля должен быть понятен людям, говорящим на разных языках.
Подробнее
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 27.10 - 02.11.2020)
26 октября 2020 , 05:55
В еженедельной рубрике «Афиша-онлайн» мы собрали для вас все самое интересное, что можно посмотреть в Сети. Так на этой недели вас ждет концерт группы 5sta Family, конференция на тему дизайна и искусства, мастер-класс для художников и спектакль Н.Гоголя «Ревизор» совершенно в новом формате.
Подробнее
ПРОФЕССИИ ОТ А ДО Я: ВЕДУЩИЙ И ОРГАНИЗАТОР ПРАЗДНИЧНЫХ СОБЫТИЙ
23 октября 2020 , 06:56
Любите творческие профессии? Нравится организовывать праздники и придумывать сценарии? Тогда в рамках рубрики Дарьи Тюриной о профессиях знакомьтесь: ведущий и организатор праздничных событий - Филипп Торопов.
Подробнее
ЗАВЕРШИЛСЯ МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ДЕНЬ У"
23 октября 2020 , 06:28
10 и 11 октября состоялась бесплатная онлайн-конференция для педагогов «День У». Организаторами неформального общения выступила Студия педагогической поддержки. 345 учителей из Перми и Пермского края, а также Санкт-Петербурга, Архангельска и Москвы присоединились к онлайн-формату и приняли участие в 12-ти полезных мастер-классах.
Подробнее
С ЗАБОТОЙ О БАБУШКАХ И ДЕДУШКАХ
23 октября 2020 , 05:55
13 октября при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» состоялась онлайн-дискуссия «Одиночество пожилого человека в семье». Участники поделились историями своих пожилых родственников и задали интересующие вопросы Алине Селищевой, директору учебно-методического центра АНО ДПО «Институт социальных услуг «ВЕКТОР» (г. Пермь), супервизору краевой службы Детского телефона доверия.
Подробнее
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 20.10 - 26.10.2020)
19 октября 2020 , 07:33
Концерт музыкального исполнителя HENSY, онлайн-конференция по экономике, выставка о космосе – эти и другие мероприятия вас ждут с 20 по 26 октября в Сети.
Подробнее
ПРОФЕССИИ ОТ А ДО Я: КОНДИТЕР
15 октября 2020 , 08:45
Любите творческие профессии? Нравится создавать шедевры кулинарного искусства? Тогда в рамках рубрики Даши Тюриной о профессиях знакомьтесь: Анастасия Капустина - кондитер. Благодаря ей Вы сможете узнать нюансы этой профессии и не только!
Подробнее