Новости

Юные пермяки стали лучшими кадетами Приволжья!
16 октября 2019 , 14:24
На прошлой неделе в Чебоксарах прошла спартакиада «Кадет Приволжья» для воспитанников кадетских корпусов, которые съехались на состязание из шести регионов Приволжского федерального округа. Притом победителем соревнований стала пермская команда!
Подробнее
В Перми определят «Первоклассника года»!
15 октября 2019 , 04:26
В конце ноября в городе во второй раз пройдет конкурс для самых младших школьников. Его организатором выступит центр детского творчества «Сигнал» при поддержке Департамента образования администрации Перми. Прием заявок сейчас в самом разгаре и будет открыт до 20 октября. 
Подробнее
Робототехника народов мира
15 октября 2019 , 04:20
17 октября в Перми состоится научно-популярая конференция Promobot Talks, которая будет интересная всем любителям техники, робототехники и цифрового мира в целом. По инициативе пермской компании Promobot для пермяков выступят авторитетные учёные и бизнесмены из России, Китая и Японии.
Подробнее
Российских школьников проверят на знание технологии
15 октября 2019 , 04:19
Технология - один из немногих школьных предметов, который сильно изменился за несколько лет. Теперь на уроках практически не занимаются конструированием табуреток, но уделяют больше времени цифровым ресурсам и знаниям «для жизни». На этой неделе в России пройдет масштабная проверка знаний по предмету, чтобы выявить плюсы и недостатки учебной программы по предмету.
Подробнее
Совет старшеклассников приглашает на форум!
14 октября 2019 , 04:02
7 и 8 ноября на базе пермского профилактория «Сосновый бор» пройдет выездной форум городского актива школьников «Город - детям! Дети - городу!». Городской совет старшеклассников уже открыл прием заявок для школьников, желающих поучаствовать!
Подробнее
90 лет пермскому трамваю: дети продолжают поздравлять!
14 октября 2019 , 04:01
В ноябре этого года пермский трамвай отметит свой почетный юбилей. Единственному оставшемуся в городе «рогатому транспорту» исполнится 90 лет! В честь знаменательной даты управление «Пермгорэлектротранс» в осенние месяцы проводит праздничные событие. Одним из таких стал конкурс детского рисунка, итоги которого подвели на днях.
Подробнее
«Географический диктант» вновь объединит россиян
14 октября 2019 , 04:00
27 октября по всему миру пройдет масштабная акция, организованная Русским географическим обществом. Ежегодный «Географический диктант» проводится с 2015 года с целью повышения географической грамотности населения. Все началось с России, а спустя пару лет акция вышла и на международный уровень!
Подробнее
«Ломоносов» принимает заявки от будущих журналистов
11 октября 2019 , 10:14
Сегодня, 10 сентября, стартовал прием заявок на олимпиаду «Ломоносов» по журналистике! Победители масштабного творческого состязания смогут поступить на журфак МГУ без экзаменов, а призеры получат льготу - 100 баллов автоматом по дополнительному вступительному испытанию.
Подробнее
Возрождение легенды: в Перми создали копию Эйнштейна
11 октября 2019 , 10:12
Пермский Promobot умеет удивлять. На этот раз известная на весь мир компания-производитель автономных человекоподобных роботов презентовала копию легенды научного мира - Альберта Эйнштейна, который жил более 60 лет назад. Теперь робот модели Robo-C может помогать людям.
Подробнее
Первое задание «Родительского совета»
11 октября 2019 , 10:07
Не так давно в Прикамье начал функционировать «Родительский совет», призванный отстаивать интересы школ и детей с родительской точки зрения. В первую очередь члены совета решили оценить доступность и безопасность подходов к школам Перми. Теперь для оценки объективной картины совет собирает мнения горожан.
Подробнее
С головой «ВЗНАНИЯ»: образовательная платформа объявляет марафон
10 октября 2019 , 10:19
Год назад на просторах Интернета появилась полезная платформа для изучения языков - иностранных и родных. Проект «ВЗНАНИЯ» начался с английского языка, теперь же там доступны бесплатные сервисы по изучению немецкого, французского испанского, итальянского, татарского и башкирского языков. А сейчас создатели организуют марафон для поощрения благодарных участников проекта - учителей и их учеников!
Подробнее
Пермский карнавал получил престижную премию
10 октября 2019 , 04:55
Ежегодно премия Russian Event Awards присуждается авторам и коллективам из разных городов России, создавшим достойные проекты в области событийного туризма. В этому году 2-е место в номинации «Лучшее городское уличное театрализованное представление и карнавал» занял наш проект «Пермское яркое»!
Подробнее