Статьи

ПОМОЧЬ, ПОДДЕРЖАТЬ И ОТВЛЕЧЬ
7 апреля 2023 , 11:18
Знакомьтесь с неравнодушными людьми и их проектами.
Подробнее
ДОБРЫЕ ДЕЛА НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ В ТИШИНЕ
5 апреля 2023 , 20:38
В издательском доме «Аргументы и факты» состоялась презентация мультимедийного спецпроекта «Мир неравнодушных людей» и паблик-ток о благотворительности.
Подробнее
ВЕРИМ В УСПЕХ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ
3 апреля 2023 , 17:54
«Тенлаб» – IT-компания, которая развивает собственные инструменты для сверхбыстрой разработки Экосистема Тенлаб, отечественную метавселенную Метафор, а также занимается прикладной и WEB разработкой.
Подробнее
ПОСТУПИ В ГИТИС, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА
30 марта 2023 , 19:01
Мечтаешь о театральной сцене? МТС и ГИТИС в рамках проекта «Поколение М» открывают онлайн-прослушивания для талантливых ребят Урала.
Подробнее
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ: СОВРЕМЕННЫЙ ПОДХОД
29 марта 2023 , 19:31
Компетентный человек – невероятная ценность для любого предприятия, и найти хороших специалистов весьма непросто. Именно поэтому в нашей стране существуют специальные образовательные центры, которые помогают работодателям и соискателям найти друг друга и активно готовят обе стороны к заветной встрече.
Подробнее
ШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ – С ОРИЕНТИРОМ НА БУДУЩЕЕ
14 марта 2023 , 18:56
17 февраля в школе «ЭнергоПолис» прошла региональная научно-практическая конференция «Современное воспитание: инновационные практики». Не перестаю восторгаться сверхактивным профессиональным долголетием, не побоюсь этого слова, величайшего педагогического кормчего нашего региона, Заслуженного учителя РФ Людмилы Анатольевны Густокашиной. И вновь в её исполнении блестящая постановка педагогического спектакля на полях конференции. Нам показалось интересным продолжить полемику о путях реализации программ воспитания в школах Пермского края, организовав дискуссионную площадку на заданную тему в родной «семёрке».
Подробнее
СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ПРИЛОЖЕНИЕ САМОМУ - В ЭКОСИСТЕМЕ ТЕНЛАБ!
13 марта 2023 , 11:37
Занимаясь коммерческой разработкой, мы, пермская IT-компания «Тенлаб», несколько лет назад поставили себе амбициозную цель – сломать сложный процесс обучения IT-специалистов и дать всем людям возможность с раннего возраста создавать собственные сайты и приложения, тестировать гипотезы и делать разработку оригинальных решений быстрее и легче в 2-3 раза. И сейчас это становится реальностью.
Подробнее
«И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО, И НИКТО НЕ ЗАБЫТ…»
6 марта 2023 , 22:00
Ровно 34 года назад 15 февраля завершился вывод советских войск из Афганистана. Вместе с неравнодушными жителями Перми коллектив МАОУ «Лицей № 2» отметил памятную дату возложением цветов к мемориалу «Разорванное братство» и встречей с ветеранами военных действий.
Подробнее
БЕСЕДА С ЭКСПЕРТОМ
3 марта 2023 , 20:19
Здоровье школьников – тема, которая всё больше волнует родителей и педагогов, ведь с каждым годом жизнь становится сложнее и быстрее, а на пути детей встают всевозможные испытания в виде образовательных экспериментов и увеличения учебной нагрузки. О том, как сохранить своё здоровье в непростой период школьного обучения, рассказала терапевт «Клиники Эксперт» г. Перми Наталья Викторовна Бажинская.
Подробнее
РАЗВИВАЕМ БЕЗОПАСНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО
2 марта 2023 , 14:16
21 февраля 2023 года в редакции краевой школьной газеты «Перемена-Пермь» состоялся первый круглый стол в рамках деятельности Совета экспертов в области СМИ, образования и защиты прав детей. Тема круглого стола: «Вопросы “информационной гигиены” – оптимальный контент для ребёнка». Мероприятие организовано газетой «Перемена-Пермь» совместно с АНО ДПО «Центр проектов «Переменим». В событии приняли участие представители власти, директора школ, преподаватели вузов, а также ведущие специалисты пермских и российских СМИ. Участники мероприятия поделились экспертным мнением и рассказали о возможных способах формирования безопасного детского контента. В данном материале вы можете ознакомиться с некоторыми тезисами, озвученными на круглом столе.
Подробнее
МАСТЕРА ВОЕННЫХ СВОДОК
1 марта 2023 , 16:24
В редакции краевой школьной газеты «Перемена-Пермь» прошла online-конференция с военными корреспондентами «Российской газеты» из Ростова-на-Дону. Репортёры, которые регулярно выезжают в зоны боевых действий и пишут сводки с мест крупных происшествий и катастроф, пообщались с пермскими ребятами, которые мечтают посвятить свою жизнь журналистике. В мероприятии приняли участие более 20 учащихся 9-11 классов. Школьники заранее подготовили вопросы для опытных военкоров, чтобы в полной мере познакомиться с особенностями их работы в полевых условиях и подробнее узнать об обстановке, которая зачастую связана с риском для жизни.
Подробнее
ЕКАТЕРИНБУРГСКИЕ ДИРЕКТОРА В ПЕРМИ!
14 февраля 2023 , 23:36
Обмен опытом – это очень полезный процесс, благодаря которому можно услышать мнение коллег и применить полученные знания на практике. Особенно ценно, когда своими взглядами могут поделиться коллеги из других городов и областей. Это помогает посмотреть на проблему совершенно новым взглядом и расширить диапазон возможных решений.
Подробнее