Статьи

ПРОФЕССИИ ОТ А ДО Я: ДИЗАЙНЕР
7 июля 2020 , 11:05
А вот и рубрика «Профессии от А до Я» с её ведущей Дашей Тюриной. Ждали? На этот раз Даша узнавала всё о профессии дизайнера у пермского графического дизайнера Татьяны Исаевой. Берите печеньки и чай, и читайте!
Подробнее
«ЛАДНО, ЕЩЁ ОДНУ СЕРИЮ, И СПАТЬ…»
7 июля 2020 , 09:50
Отвлекитесь от безделья! Предлагаем посмотреть культовые американские сериалы последних лет. Осторожно: просмотр затягивает. И не говорите потом, что вас не предупреждали.
Подробнее
ПРОЯВЛЯЕМ ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ ВО ВРЕМЯ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА
7 июля 2020 , 08:13
Летний отдых, шашлыки, дача и купание на речке – это отлично, но не стоит забывать и о саморазвитии. Хотя бы для того, чтобы в сентябре вернуться на учёбу продвинутым и прокачанным. В этой статье мы собрали всероссийские конкурсы с международным участием, которые будут интересны не только школьникам и воспитанникам детских садов, но и их наставникам
Подробнее
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 07.06 - 13.06.2020)
6 июля 2020 , 10:16
Конференции, выставки, экскурсии. Это и многое другое вас ожидает на этой неделе в сети. А также выпускник «Перемены» Кирилл Меркушев познакомит читателей с сервисом для создания интересных презентаций.
Подробнее
«ТОЛЬКО БЕЗ ПАНИКИ!» ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У ВАС ПЛАНИРУЕТСЯ ПЕРВЫЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК
3 июля 2020 , 08:41
Для молодого педагога одними из самых волнительных моментов считаются первый и открытый уроки. И если на первом уроке зачастую учителя оценивают лишь дети, то на открытом уроке присутствуют коллеги и администрация, дабы оценить компетентность, дать советы, поделиться опытом и, конечно, подвергнуть работу молодого специалиста критике.
Подробнее
КАК СТУДЕНТЫ ПГНИУ ЗАЩИЩАЛИ СВОИ ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ НА ДОМУ
2 июля 2020 , 08:38
Пандемия коронавируса в этом голу повлияла почти на все возможные аспекты общественной жизни. Нетронутыми не остались и университеты, которым пришлось организовывать сдачу дипломных работ в онлайн-режиме. Мы поговорили с выпускницей факультета журналистики ПГНИУ Екатериной Артёмовой о том, как выпускники вузов готовились к защите, как проходили консультации у преподавателей, и как прошли сами экзамены.
Подробнее
КИНЕМАТОГРАФ БЕЗ ГРАНИЦ
30 июня 2020 , 12:20
«Бывают дни, когда опустишь руки…» Что делать в таком случае? Как вариант, отвлечься на хороший фильм. Такой, чтоб вдохновиться главным героем и найти в себе силы на решение собственных проблем. Для этих целей предлагаем вам топ-3 фильма о людях с безмерной силой духа. Но с ограниченными возможностями здоровья.
Подробнее
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 30.06-6.07.2020)
29 июня 2020 , 09:06
Эта неделя обещает быть насыщенна на события в сети. Вас ждёт видеоэкскурсия по Царскому Селу, фестиваль электронной музыки, конференция по игровым механикам в Minecraft, интеллектуальные игры и вебинары. А также по нашей традиции, в конце, небольшая рекомендация онлайн-ресурсов от выпускника «Перемены-Пермь» Евгения Когана.
Подробнее
«МЫ СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ И ПОНЯЛИ, ЧТО ГОТОВЫ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ»
29 июня 2020 , 07:52
Общественная организация по защите прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» появилась в 2013 году и за всё время существования добилась увеличения бюджета на реабилитацию детей-инвалидов в Пермском крае, начала создания большого реабилитационного центра, уменьшения сроков выдачи технической помощи с трёх-четырёх лет до шести месяцев. Ими был открыт общероссийский сайт с горячей линией для родителей детей с инвалидностью. Каждый год издаётся сборник о правах таких семей, основанный на опыте организации.
Подробнее
ПОДВИГИ НКО В ЭПОХУ ПАНДЕМИИ
29 июня 2020 , 07:35
В середине третьей недели июня, 17 и 18 числа 2020 года, издательский дом «Коммерсантъ» провёл межрегиональный онлайн-марафон в Перми, Челябинске, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге. Основной его целью стало привлечение внимания к работе некоммерческих организаций в период пандемии.
Подробнее
АЛЛА ВАЛЕРЬЕВНА ХАРИТОНОВА – КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ПОЁТ
26 июня 2020 , 07:44
С Аллой Валерьевной я познакомилась в 2017 году, когда мой старший сын перешёл учиться в гимназию № 17. Помню, как пришла на родительское собрание и увидела классного руководителя моего сына, учителя музыки – Аллу Валерьевну Харитонову.
Подробнее
КАК УСТРОЕН ТЕАТР. ОБЗОР ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОБЫВАТЬ ЗА КУЛИСАМИ
26 июня 2020 , 07:29
Постепенно наступает летнее затишье в онлайн-трансляциях из театров. И пока они не вернулись к привычному режиму работы со зрителями в залах, предлагаем вам заглянуть за кулисы и узнать, как создаются спектакли. Во время карантина появилось несколько проектов, которые раскрывают секреты театральных технологий. 
Подробнее