ГТО - ПОДГОТОВКА И СДАЧА

13 декабря 2021 , 21:13

Золотой значок ГТО даёт от двух баллов при поступлении в университет и значительно повышает вашу целеустремлённость и уверенность в собственных физических силах. Разбираемся, как подойти к этому непростому рубежу.

 

  1. Узнайте, что вам надо будет сдавать и на каком уровне. Не приходите неподготовленными к этому экзамену.
  2. Поняв, что от вас требуется, определите свой уровень выполнения каждого испытания. Не рискуйте, чтобы не было неприятного удивления во время сдачи.
  3. Обеспечьте свою подготовку. Если какой-то норматив пока не можете выполнить, составьте календарь тренировок и планомерно увеличивайте нагрузку, чтобы к моменту сдачи ГТО вы были готовы показать лучший результат.
  4. Определите дату. Отметьте её на календаре и обведите в кружочек. Процедуру разрешают растянуть на учебный год, за один день всё сдать в любом случае не получится.
  5. Зарегистрируйтесь на официальном сайте gto.ru и получите свой УИН. Без этого специального номера вас не допустят к сдаче.
  6. Пройдите медицинский осмотр для допуска к выполнению нормативов. Без справки проход на испытания тоже будет закрыт.
  7. Запишитесь на выполнение нормативов. В тесты входят 13 видов спортивных упражнений, часть испытаний обязательна, часть можно выбрать из списка предложенных.
  8. Придите в специальный центр тестирования и покажите, на что способны.
  9. Дождитесь результатов прохождения испытаний и проверьте, не закралась ли в них ошибка. Если вы не довольны итогом, можете пересдавать нормативы раз в две недели.
  10. Подождите ещё два-три месяца – они нужны для оформления документов и изготовления наград – и приходите на торжественную церемонию вручения.
  11. Порадуйтесь за себя! Отличная работа.

Елена Решетникова


Читайте также
ИЗУЧЕНИЕ ГОГОЛЯ В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ
9 декабря 2021 , 14:08
Творчество Николая Васильевича Гоголя пронизывает всё изучение школьной литературы. И мы, учителя, конечно же стараемся применить разные формы работы на уроках. Расскажу о некоторых из них!
Подробнее
ЗАЧЕМ ВЫПУСКНИКУ СПОРТ?
9 декабря 2021 , 13:39
В одиннадцатом классе многие махнули рукой на то, чем занимались раньше, и принялись усердно готовиться к ЕГЭ. В категорию «покинутых» мог попасть спорт и любая физическая активность. Не раз в уме возникает мысль: «Зачем мне эта физкультура? Лучше лишний час к экзаменам поготовлюсь». Однако спорт в тяжёлый период подготовки к экзаменам не только не теряет своей важности, но и приобретает новые функции.
Подробнее
А ХОРОШО ЛИ ВЫ ОРИЕНТИРУЕТЕСЬ В ФИНАНСАХ И БИЗНЕСЕ?
1 декабря 2021 , 18:02
С 30 ноября по 16 декабря 2021 года вы сможете проверить свои знания в финансовых вопросах и получить индивидуальные рекомендации на онлайн-зачёте по финансовой грамотности. Его проводят Банк России и Агентство стратегических инициатив.
Подробнее