А ХОРОШО ЛИ ВЫ ОРИЕНТИРУЕТЕСЬ В ФИНАНСАХ И БИЗНЕСЕ?

1 декабря 2021 , 18:02

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года вы сможете проверить свои знания в финансовых вопросах и получить индивидуальные рекомендации на онлайн-зачёте по финансовой грамотности. Его проводят Банк России и Агентство стратегических инициатив.

 

Занятия (вебинары) в рамках осенней сессии имеют три уровня сложности. Участники узнают не только о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для инвестиций, но и о налогах и пенсионных накоплениях, а также о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять мошенникам.

 

Тематические уроки запланированы на разное время, чтобы школа могла выбрать оптимальный график с учетом часового пояса и составить для себя расписание. Подключиться к выбранному онлайн-уроку можно как в составе класса или группы учеников из школ и колледжей, так и индивидуально из дома.

 


Расписание и инструкции для подключения размещены на сайтеdni-fg.ru.


 

Проверить и закрепить знания в увлекательной форме можно, используя на уроках или дополнительных занятиях специально разработанные игры по финансовой грамотности.

 

В 2020 году в рамках проекта Банка России прошло более 163 тыс. онлайн-уроков, их посмотрели почти 3 млн старшеклассников по всей стране!

В весеннюю сессию этого годаболее 40% школ Пермского края провели у себя более тысячи онлайн-занятий. В период с января-апрель в Прикамье онлайн-уроки финансовой грамотности Банка России набрали более 25 тыс. групповых и индивидуальных просмотров.

 


Читайте также
ЕЛЕНА ГИЛЯЗОВА: «ИНВЕСТИЦИИ В ДЕТЕЙ — ИНВЕСТИЦИИ В ТЕРРИТОРИЮ»
30 ноября 2021 , 19:32
Мы собирались три долгих месяца в торгово-промышленной палате, разговаривая, как сдвинуть с места ситуацию с недостаточным вниманием в регионе к школьникам и студентам, делающим шаги в предпринимательстве и изобретательстве.
Подробнее
ПО СЛЕДАМ АРХИВА «ПЕРЕМЕНЫ-ПЕРМЬ» В ДАЛЁКОМ 2013 ГОДУ...
29 ноября 2021 , 22:15
Жизнь меняется, годы идут, в школах сменяются поколения. Нашей газете в этом году 10 лет. Такой маленький и большой срок. Вместе с «Переменой-Пермь» этот длинный путь проделали не только читатели, но и наши друзья и партнёры — школы и детские сады Перми и Пермского края.
Подробнее
ВОЛОНТЕРСТВО - ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО
23 ноября 2021 , 19:47
Один из национальных проектов в образовании, про которые мы рассказываем в этом месяце, – «Социальная активность». Этот проект поддерживает волонтёров и добровольцев и поощряет становление ими. Действующие волонтёры уже не задаются вопросом «А зачем мне это?». А вот для тех, кто волонтёрами стать хочет, но ещё сомневается, рассказываем о несомненных преимуществах этого вида деятельности.
Подробнее