О ЧЁМ ПИШУТ ЛУЧШИЕ ЮНКОРЫ. II-III НЕДЕЛЯ

28 марта 2021 , 15:55

Почему люди ищут отговорки, интроверты и застенчивые, новые Записки деревенщины, - об этом писали юнкоры за прошедшие недели.

В марте мы запустили конкурс на лучшего юнкора. Ребята придумывают рубрику, пишут для неё тексты. Мы лишь публикуем, распространяем и глядим, у кого лучше получается.

  

Стажёрам от стажистов

Эту рубрику Елена Решетникова открыла разговором с консультантом Союза предприятий печатной индустрии – Еленой Шитиковой. Она рассказала юнкорам, кому и зачем стоит стать журналистом.

ОТКРЫВАЯ ЖУРНАЛИСТСКИЕ ВРАТА


  

Колонка выпускника

Автор рубрики, Елизавета Сергеева, на этот раз написала о самых популярных и востребованных профессиях для школьников.

ТОП ПРОФЕССИЙ ДЛЯ ТЕБЯ


 

  

Записки деревенщины

Денис Федосеев, пусть ещё только в начале весны, описывает вечера в бабье лето – время золотистого солнца последних тёплых дней.

ЗАПИСКИ ДЕРЕВЕНЩИНЫ №3: БАБЬЕ ЛЕТО


 

 

Новости школы «Диалог»

В конкурсе "Лучший юнкор" участвует много учащихся школы «Диалог». Поэтому мы даже не отказались, когда Александра Ибатуллина предложила публиковать каждую неделю одну яркую новость из этой школы в рамках конкурса. В этот раз мы узнали про пышный школьный бал, который прошёл по случаю 145 лет со дня публикации сборника "Времена года" Петра Ильича Чайковского.

ЧАЙКОВСКИЙ НА ВСЕ ВРЕМЕНА ГОДА


 

 

  

 

Диалог с душой

Что для вас значат звёзды? С чем они ассоциируются? Об этом можно говорить без конца и так познавать себя. Арина Заколодкина собралась с силами и решила написать эти глубокие рассуждения.

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЗВЁЗДЫ?

ПЕРВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ. ВТОРОЕ, ТРЕТЬЕ... 


  

12 жизненно важных вопросов

Рубрика, где Александра Бурцева рассказывает о разных жизненных проблемах – это, на самом деле, ответ на 12 вопросов, заданных самой себе. За прошедшие недели Александра ответила на 2 вопроса:

КОНФЛИКТ - ЭТО ОТСТАИВАНИЕ СВОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ СПОР БЕЗ ПРИЧИНЫ?

ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ЗАВИСЫМЫМ?


 

  

Реалии современного подростка

В подростковом возрасте возникает много нового и с виду непонятного. Анастасия Бортникова каждую неделю разбирает такую тему, которая близка подростку. Например, в чём отличие интроверта от застенчивого человека и как дети «подсаживаются» на социальные сети.

НЕ ВСЕ ИНТРОВЕРТЫ ЗАСТЕНЧИВЫ. НЕ ВСЕ ЗАСТЕНЧИВЫЕ – ИНТРОВЕРТЫ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ – ЗАВИСИМОСТЬ ИЛИ БЕЗНАДЁЖНОСТЬ?


  

Культурная страничка

Каждую пятницу Екатерина Ложкина пишет о том, с чем она столкнулась из культурной жизни. Неважно, будь то образование или день рождения писателя-классика.

3 ФАКТА О ГОГОЛЕ

ПГНИУ ВСТРЕЧАЕТ ДЕСЯТИКЛАССНИКОВ


 

  

ИТ без лишних слов

Когда Даниил Власов пишет новый текст для своей рубрики, его основная задача сделать так, чтобы его тема технологий была интересна всем и главное – понятна. За последнее время Даниил поведал нам с вами историю меломании и всю суть дефицита электроники последнее время.

ПОЧЕМУ НОВЫЕ ДЕВАЙСЫ ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО КУПИТЬ?

КАК РАЗВИТИЕ ТЕХНОЛОГИЙ СДЕЛАЛО МУЗЫКУ ДОСТУПНОЙ ДЛЯ КАЖДОГО?


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее