ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 5.05 - 11.05.2020)

4 мая 2020 , 10:07

Новая афиша на предстоящую неделю от редакции «Перемены-Пермь».  На этой недели вас ждут: концерт Мальбэк и Сюзанны и группы «Cream Soda», спортивная тренировка с Бастой, и шестичасовая онлайн трансляция «Память жива».

 

5 мая

В 13:00 онлайн- тренировка «Мама, папа, я регбийная семья!». Музыкант Баста (Василий Вакуленко) вместе с игроками Регби-клуба ЦСКА Василием Артемьевым и Кристиной Серединой проведет тренировку в прямом эфире. Подключиться к онлайн-трансляции можно в Инстаграм.

 

В 22:00 онлайн- концерт группы «Cream Soda». Исполнители хитов «Никаких больше вечеринок» и «Плачу на техно». Доступ к просмотру на официальной страницы ВКонтакте. Возрастная категория: 12+.

 

6 мая

В 20:00 онлайн-марафон «Песни Победы». Для зрителей трансляции выступят эстрадные исполнители Денис Майданов, Анита Цой, AMARIA, SHOO, Наталия Гулькина, Марина Девятова, Ренат Ибрагимов, детский музыкальный театр «Домисолька» и многие другие. Доступ к просмотру на странице ВКонтакте.

 

В 21:00 онлайн-концерт российской рок-группы «АнимациЯ». «Я люблю свою Родину вроде бы», — спели однажды эти ребята, и их слова подхватила вся страна. Музыканты сыграют для вас свои лучшие хиты и песни, которые давно не играли на своих концертах. Подключится к просмотру на официальной странице ВКонтакте. Возрастная категория: 18+.

 

7 мая

С 16:00 до 21:00 онлайн-конференция «Fashion tech» by Fash.In. Конференция состоит из двух блоков, из которых вы узнает о  возможностях цифровой трансформация модной индустрии с использованием 3D технологий, искусственного интеллекта, нейросетей и Big Data, AR/VR технологии. Подключится к просмотру конференции на  странице ВКонтакте.

 

8 мая

В 21:00 концерт Вячеслава Бутусова лидера и вокалиста рок-групп Nautilus Pompilius и «Ю-Питер».Смотреть трансляцию концерта на сайте Okko. Возрастная категория: 18+.

 

В 22:00 онлайн- концерт Мальбэк и Сюзанны. Смотреть на Ютуб канале LIVE SYSTEMA. Возрастная категория: 18+.

 

9 мая

В 12:00 российское движение «Юнармия» проведет шестичасовой онлайн-марафон "Память жива". Рассказы ветеранов, интервью с известными актерами и музыкантами, акция «Бессмертный полк» это и многое другое на официальной странице «Юнармия» ВКонтакте.

 

В 17:00 Московский Художественный театр имени А. П. Чехова проведет показ спектакля «Возвращение» по одноименному рассказу Андрея Платонова. История возвращения гвардии капитана Алексея Иванова с фронта. Спектакль был поставлен как «новая солдатская правда о мирной, а не военной трудной жизни». Смотреть трансляцию на Ютуб канале театра. Возрастная категория: 16+.

 

10 мая

В 21:00 Александринский театр покажет видеоконцерт- спектакль «Письма в небеса», в исполнение молодых артистов Александрийского театра. В концертной программе прозвучат песни о войне советских и российских композиторов, рок-музыкантов и бардов — от Владимира Высоцкого и Александра Розенбаума до Виктора Цоя и Юрия Шевчука. Доступ к просмотру на сайте театра, в официальной группе театра в ВКонтакте и Ютуб канале театра. Возрастная категория: 12+.

 

11 мая

В 17:00 Гоголь- центр покажет запись спектакля «Ахматова. Поэма без героя». Совместный спектакль Кирилла Серебренникова и Аллы Демидовой, номинант на премию «Золотая маска-2018». Постановка из цикла «Звезда», в котором пять театральных режиссеров показывают в «Гоголь-центре» жизнь и творчество знаковых русских поэтов. Смотреть трансляцию на Ютуб канале театраФейсбук и на официальном сайте театра. Возрастная категория: 16+.

 

Редакция рекомендует

Сегодня мы хотим рассказать вам о сайте для изучения иностранных зыков «Лингуст». Для онлайн-изучения доступно девятнадцать иностранных языков, среди которых китайский, иврит, английский, финский, греческий. Для пользователей сайта доступны бесплатные уроки по грамматике и лексике, аудио и видео материалы. Доступ к бесплатному изучению на официальном сайте.

 

Михеичева Александра


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее