ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 26.05 - 1.06.2020)

25 мая 2020 , 07:37

В нашей еженедельной подборке мы собрали для вас всё самое интересное,  что можно посмотреть в сети. Квартирник от солиста панк-группы «Тараканы!», благотворительные музыкальные фестивали, экскурсии и тематические онлайн-викторины.

 

26 мая

В 20:00 пермский театр «У Моста» проведёт трансляцию спектакля  «Свадьба Бальзаминова» — ЗамАсквАрецкая кАмедия по пьесе А. Островского. Театр «У Моста» превращает одну из самых любимых театром и кинематографом пьесу А. Островского «Женитьба Бальзаминова» в «совершенно невероятное и экстраординарное событие». Мелкий чиновник Бальзаминов мечтает жениться - и обязательно на богатой. Зрителей ждут забавные и смешные ситуации, в которых то и дело оказывается главный герой. Посмотреть спектакль на YouTube канале театра. Возрастная категория: 12+.

 

27 мая

В 21:00 в рамках XXVII Пушкинского театрального фестиваля театр «Гешер» (Тель-Авив, Израиль) проведет трансляцию спектакля «Отцы и дети» постановка по одноименному роману Ивана Тургенева. В центре сюжета конфликт «отцов» стоящих на защите своих устоев и «детей» отвергающие устаревшие нормы.  Подключиться к просмотру трансляции можно на официальном сайте . Возрастная категория: 16+. 

 

28 мая

В 20:00 государственный музей-заповедник «Царское Село» проведет видеоэкскурсию «Камеронова галерея». Галерея была построена при императрице Екатерине II в 1787 году и предназначалась для прогулок и философских бесед. Зрителям расскажут историю создания галереи и покажут, что скрыто за её стенами. Прогуляется онлайн по Камероновой галереи можно на  странице ВКонтакте.

 

В 22:00 онлайн-квартирник с лидером панк-группы «Тараканы!» Дмитрием Спириным. Уже на протяжении 29 лет «Тараканы!» являются одной из самых известных панк групп в России. В своем репертуаре совмещают материал, как на русском, так и на английском языках. Трансляция пройдет на YouTube канале группы. Возрастная категория: 18+.

 

29 мая

В 22:00 онлайн концерт Sati Ethnika. Проект певицы Сати Казановой с полуторачасовым концертом в формате 360VR. Зритель услышит новое звучание медитативной музыки, мантры и песнопения разных народов мира в современной аранжировке. Музыкальной составляющей концерта станут лучшие композиции коллектива, наиболее полюбившиеся слушателям Sati Ethnika. Подключиться к концерту на платформе Lookport.live. Возрастная категория: 16+.

 

В 00:00 онлайн-концерт британской рок-группы «Take That». Легендарная группа 90-х соберётся вместе ради благотворительного концерта, на этот раз к группе присоединится экс-участник Робби Уильямс. Все вырученные средства организаторы направят в фонды Nordoff Robbins и Crew Nation, с целью помочь музыкантом которые испытывают трудности во время пандемии. Посмотреть онлайн-концерт на YouTube канале группы. Возрастная категория: 18+.

 

30 мая

В 00:00 Лондонский концертный зал Albert Hall представляет эксклюзивный онлайн-концерт британской инди-рок-группы «Kaiser Chiefs». С 2000 года музыканты радуют своих поклонников ритмичной музыкой и жизненными текстами песен.  Музыканты - многократные лауреаты и номинанты на BRIT Awards. Смотреть трансляцию на сайте.   Возрастная категория: 16+.

 

31 мая

Благотворительный музыкальный онлайн-фестиваль  «Редкие виды» в поддержку книжных магазинов России. В фестивале примут участие: музыканты Борис Гребенщиков, Евгений Федоров (Tequilajazzz), Найк Борзов. Актриса театра и кино Рената Литвинова, поэтесса Вера Полозкова, группы «Хадн дадн», «Позоры», «Увула», «Спасибо», и многие другие. Узнать подробности и время трансляций на сайте фестиваля. Возрастное ограничение: 18+.

 

В 19:00 интеллектуальная онлайн-игра Квиз. Тематическая игра об эпохе 90-х. Хватайте варёнки и неоновые лосины и вперед побеждать! Во время игры, через видеотрансляцию, ведущий задает вопросы и общается с командами. Участники команды могут играть, находясь в одном помещении или удаленно, общаясь между собой через мессенджеры. Зарегистрироваться и ознакомиться с информацией можно на сайте или на официальной странице ВКонтакте. Оплата в размере 1000 рублей на всю команду. 

 

1 июня

Ко дню защиты детей Центральный музей Великой Отечественной войны подготовил обширную программу онлайн мероприятий. Так в 12:00 пройдет онлайн-выставка «Дети и война». В 14:00 знакомство с подвигами подростков в годы Великой Отечественной войны. В 15:00 онлайн мастер-класс «Посылка солдату». Покажут как шить «фронтовые рукавицы» и расскажут, как мальчишки и девчонки помогали Красной Армии. Присоединиться к мероприятию можно на сайте или на YouTube канале музея.

 

Редакция рекомендует

Arzamas - образовательный проект, в бесплатном доступе для пользователей есть лекции по истории, литературе, антропологии и другим гуманитарным наукам. Справочные заметки, научные статьи, подкасты, кинохроники и интервью со специалистами. А в разделе «Детская комната» вы найдете детские книги, музыку и мультфильмы, отобранные экспертами.

 

На платформе  Лекториум каждый пользователь найдет для себя что-то новое и интересное. Здесь собраны лекции от ведущих российских вузов и лицеев. Астрофизика, генетика, космонавтика, урбанистка и еще более 5 тыс. видеолекций в бесплатном доступе.  Для школьников, учителей и родителей есть возможность принять участие в бесплатных онлайн-вебинарах.

 

Александра Михеичева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее