ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 24.11 - 30.11.2020)

23 ноября 2020 , 06:51

Последняя неделя осени полна ярких событий в онлайн-пространстве. На этой неделе вас ждут спектакли, образовательные лекции, перформансы и дискуссии.

 

24 ноября

 

В 21:00 состоится онлайн-спектакль «В изоляции». Интерактивная постановка посвящена самоизоляции и конфликтам во время пандемии. Этот спектакль – возможность посмотреть со стороны на конфликт как зритель и потом самому стать участником процесса, чтобы обсудить тревожащие в период пандемии темы. Узнать подробнее и зарегистрироваться можно на сайте Еврейского музея https://www.jewish-museum.ru/events/spektakl-v-izolyatsii/ Возрастное ограничение: 12+.

 

25 ноября

 

В 22:00 пройдёт лекция «Физики и лирики в финансах». На лекции зрители поговорят, почему у физиков часто получается построить успешные карьеры в финансовой сфере и почему в финансах тоже есть место лирике. Узнать подробнее и зарегистрироваться – на сайте https://lectorium.nes.ru/lekczii/fiziki-i-liriki-v-finansax.html Возрастное ограничение: 16+.

 

26 ноября

 

В 21:30 будет дискуссия «Постправда и fake news. Осталось ли место истине». Ложные новости – явление не новое, но сегодня, в эпоху перепроизводства информации, они составляют важную часть медиасферы. Участники поговорят о том, как отличить правду от лжи, и обсудят вероятность существования неопровержимой истины в настоящем. На мероприятие приглашены: ведущая программы “Fake News” Маша Борзунова, создатель проекта «Проверено.Медиа» Илья Бер, журналистка Анна Качкаева. Подробнее – по ссылке https://garagemca.org/ru/event/a-cycle-of-discussions-the-new-ethics-stigma-and-inequality Просмотр трансляции доступен на YouTube: https://youtube.com/c/GARAGEMCA Возрастное ограничение: 18+.

 

27 ноября

 

В 18:00 начнётся лекция «Типология французской книги XVIII века». Книжность представляет собой систему, определяемую прежде всего условиями бытования книги. Лектор продемонстрирует эту связь на материале основных типов французской книги этого столетия. Просмотр доступен на сайте Культура.РФ https://www.culture.ru/live/12032/tipologiya-francuzskoi-knigi-xviii-veka Возрастное ограничение: 6+.

 

28 ноября

 

В 20:00 состоится спектакль «Том Сойер». Спектакль является мюзиклом по мотивам произведения Марка Твена. Просмотр доступен на сайте Культура.РФ https://www.culture.ru/live/11694/tom-soier Возрастное ограничение: 6+.

 

29 ноября

 

На 18:00 запланировано начало лекции «От Motorwagen до Tesla: почему мы боимся машин?» На лекции будет освящена проблема восприятия автомобиля в нескольких важных аспектах: историко-экономическом, философском и антропологическом. Зрители узнают, как страх перед машиной проявился в кино. Трансляция пройдёт в Zoom, регистрация и подробная информация – на сайте https://www.jewish-museum.ru/events/ot-motorwagen-do-tesla-pochemu-my-boimsya-mashin/ Возрастное ограничение: 12+.

 

30 ноября

 

В 22:00 пройдёт спектакль «Дыхание». В этом перформансе дыхание является основой для создания звуковой и хореографической партитуры. Действие разворачивается в музейном пространстве. Просмотр доступен по ссылке https://www.culture.ru/live/12011/dykhanie Возрастное ограничение: 12+.

 

 

Александра Михеичева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее