ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 21.07 - 27.07.2020)

20 июля 2020 , 12:47

Редакция «Перемены-Пермь» подготовила для читателей афишу онлайн-мероприятий на эту неделю. Вас ждут увлекательные лекции и вебинары, концерты и интеллектуальные игры. А также в подборке онлайн-ресурсов — рекомендация от выпускницы «Перемены» Елизаветы Петровой.

 

21 июля

В 14:00 лидер группы «Animal ДжаZ» Александр Красовицкий споёт для зрителей эфира песни под аккомпанемент фортепиано. Подключиться к трансляции на YouTube. Возрастная категория: 18+.

 

22 июля

В 22:00 игра квиз. Классическая интеллектуальная игра с вопросами обо всём. Во время игры ведущий задает вопросы и общается с командами. Участники могут играть, находясь в одном помещении или удалённо, общаясь между собой через мессенджеры. Зарегистрироваться и ознакомиться с информацией вы можете на официальном сайте. Оплата в размере 1000 рублей с команды. Возрастная категория: 16+.

 

23 июля

Портал «Музейная Москва онлайн» подготовила интерактивную выставку «Бородинская битва». Открытие экспозиции приурочено к 205-й годовщине военной операции. Посетители сайта могут увидеть, каким было обмундирование французских солдат и как выглядело поле боя. Посмотреть выставку вы можете на официальном сайте музея. Возрастная категория: 16+.

 

24 июля

В 21:00 онлайн-лекция «Архитектура русского барокко». Искусствовед Татьяна Быковская познакомит зрителей с шедеврами барокко и его разновидностями — голицынского, нарышкинского, петровского и елизаветинского XVII и пер. пол. XVIII вв. Узнать подробности и зарегистрироваться можно по ссылке. Возрастная категория: 16+.

 

25 июля

В 19:00 лекция на тему: «Плакат как графическое высказывание». Преподаватель иллюстрации в Британской Высшей школе дизайна Татьяна Иванкова расскажет об абстракции как графическом явлении и о её применении в плакате. Узнать подробности и зарегистрироваться можно на сайте по ссылке. Возрастная категория: 16+.

 

26 июля

В 21:00 лекция «Как начать писать? Апполоническая драматургия». На лекции зрителям подробно расскажут о драматургических схемах сюжетосложения, о нарративе. Ведущая также познакомит зрителей с писателем и журналистом Амброзе Бирсе, образцовым мастером короткой прозы. Ознакомиться с информацией и зарегистрироваться можно по ссылке. Возрастная категория: 16+.

 

27 июля

Государственный Эрмитаж подготовил онлайн-выставку художника Якоба Йорданса (1593—1678 г). На выставке собраны коллекция произведений Якоба Йорданса из Пермской художественной галереи, Пушкинского, Екатеринбургского музея и Эрмитажа. Работы относятся к разным жанрам и периодам творчества художника. Посмотреть выставку можно на сайте Эрмитажа. Возрастная категория: 6+.

 

 

Выпускники рекомендуют (Елизавета Петрова)

Я могу посоветовать основной источник моего саморазвития — Bookmate. Это сервис для чтения и прослушивания книг, комиксов, статей, подкастов. По программе вуза мне необходимо много читать, большинство книг я нахожу на bookmate.

 

Плюсы bookmate:

  • ➔ за стоимость одной бумажной книги получаешь доступ к огромной библиотеке на месяц;
  • ➔ при чтении сразу выделяешь цитаты, которые не нужно потом искать по всему тексту произведения;
  • ➔ можно слушать книги и заниматься другими делами параллельно, экономя время;
  • ➔ библиотека огромна, она содержит не только классиков литературы, но и научные, околонаучные тексты, комиксы, книги, поднимающие актуальные проблемы общества (например, о правах женщин);
  • ➔ если не нашли нужное, то можно скачать файл из интернета в необходимом формате и загрузить в библиотеку.

 

Bookmate — классный инструмент для саморазвития, учёбы и отдыха. Он вам точно пригодится, если вы учитесь на филфаке!

 

 

Александра Михеичева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее