ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 19.05 - 25.05.2020)

18 мая 2020 , 12:04

На этой неделе в рамках фестиваля VK Fest с онлайн-концертами выступят группа «Би-2», музыкальные исполнители  Jah Khalib, Баста, Noize MC. Также вас ждет увлекательная онлайн-игра Квиз по мотивам Гарри Поттера.

 

19 мая

В 21:50 с онлайн концертом выступит музыкант Шура, лидер группы «Би-2» и певица  Manizha. Музыканты сошлись во мнении, что пора расширять рамки жанров. Совместный концерт музыкантов можно увидеть на странице ВКонтакте. Возрастная категория: 18+.

 

20 мая

В 18:25 в эфире фестиваля VK Fest выступит исполнитель VERBEE. Его хиты «Зацепила» и «Один» вошли в топ 10 популярных песен  ВКонтакте в 2019 году. Подключится к трансляции на странице ВКонтакте. Возрастная категория: 18+.

 

В 22:00 музыкант Noize MC выступит с онлайн концертом. В прямом эфире музыкант исполнит для зрителей свои лучшие песни. Смотреть концерт на странице ВКонтакте. Возрастная категория: 18+.

 

21 мая

В 18:35 с онлайн концертом выступит казахский музыкант Jah Khalib. В апреле этого года артист выпустил альбом «911» его и другие хиты музыканта услышим в эфире VK Fest. Трансляцию концерта смотрите на странице ВКонтакте. Возрастная категория: 18+.

 

В 22:20 концерт Сергея Жукова и группы «Руки Вверх». Вот уже 25 лет группа собирает стадионы, записывает музыкальные коллаборации с  российскими группами «Little Big» и «Artik & Asti», а их хиты «Крошка моя» и «18 мне уже» не теряют популярности и сейчас.   Подключится к трансляции концерта  на странице ВКонтакте. Возрастная категория: 18+.

 

В 22:55 музыкант Баста в прямом эфире VK Fest  исполнит для зрителей лучшие песни и особенно полюбившиеся «Сансару» и «Выпускной».  Смотреть концерт на странице ВКонтакте. Возрастная категория: 18+.

 

22 мая

В 21:00 Государственный академический Малый театр России проведет  трансляцию спектакля «Восемь любящих женщин». Захватывающая, полная интриг детективная история Роберта Тома никого не оставит равнодушным. Смотреть трансляцию на Ютуб канале театра. Возрастная категория: 16+.

 

23 мая

В 19:00 трансляция концерта японской альтернативной рок-группы «One Ok Rock». Музыканты играют рок различных направлений, но в то же время у них получается сохранить свое оригинальное звучание, в том числе и благодаря замечательному вокалу солистов. Смотреть трансляцию на Ютуб канале группы. Возрастная категория: 12+.

 

24 мая

В 19:00 интеллектуальная онлайн-игра  по Гарри Поттеру. Если ты знаешь о том какое заклятье нужно что бы спастись от дементоров? И Сколько крестражей, было у Воландеморта? Тогда тебе точно стоит принять участие.  Во время игры, через видеотрансляцию, ведущий задает вопросы и общается с командами. Участники команды могут играть находясь в одном помещении или удаленно, общаясь между собой через мессенджеры. Зарегистрироваться и ознакомиться с информацией можно на сайте или на официальной странице ВКонтакте. Оплата в размере 1000 рублей на всю команду. 

 

25 мая

В 21:00 театр Вахтангова покажет трансляцию спектакля «Троил и Крессида».  Спектакль поставлен по одноименной пьесе У.Шекспира. Режиссер Римас Туминас увидел в «Троиле и Крессиде» проблемы вечные и современные. В спектакле царит гротескный абсурдный мир, где правят разбой и распутство. Где Троил и Крессида герои и жертвы этого безумства. Спектакль можно посмотреть на официальном сайте театра. Возрастная категория: 18+.

 

Редакция рекомендует

Первая в нашем списке - образовательная платформа Stepik. Бесплатный доступ к онлайн курсам от ведущих вузов и компаний страны. В доступе для пользователей курсы по нейронным сетям от компании Samsung, курс программирования от Яндекс, разработка веб- сервисов от компании Mail.ru Group и обучающие курсы по логике, риторике, юриспруденции от Балтийского федерального университета им.Канта. Ознакомится с курсами и зарегистрироваться на  официальном сайте Stepik.

 

Бесплатный онлайн курс «История кино в 10 фильмах». Пройдя курс, вы узнайте, как за 100 лет кинематограф прошел путь от балаганного развлечения до одного из самых массовых и влиятельных видов искусства. Авторами курса являются режиссёр и историк кино Данила Кузнецов и культуролог Ася Антонова. Записаться на курс можно официальном сайте.  

 

Александра Михеичева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее