ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 17.11 - 23.11.2020)

16 ноября 2020 , 06:21

Если вас вновь перевели на дистанционное обучение, то онлайн-мероприятия помогут развеяться. В еженедельной рубрике вас ждут концерт электронной музыки, спектакль, образовательные лекции и мастер-классы.

 

17 ноября

 

В 18:00 пройдёт онлайн-встреча «Мой Чехов» с режиссёром Аркадием Кацем. На встрече деятель искусства поделится огромным опытом постановок в театрах Москвы, Киева, Риги, проанализирует работы современников и обсудит проблемы интерпретации классики. Присоединиться к мероприятию можно на сайте Культура.РФ: https://www.culture.ru/live/11727/vstrecha-s-arkadiem-kacem-moi-chekhov. Возрастное ограничение: 12+.

 

18 ноября

 

В 19:00 состоится лекция «Африка: религия, этническая принадлежность и мобильность населения». На примере африканских стран будут рассмотрены следующие вопросы: какую роль играют этнические и религиозные факторы в определении социальной мобильности? можно ли объяснить различия между этническими и религиозными группами исключительно географическими или политическими факторами? Регистрация и подробности по ссылке https://lectorium.nes.ru/lekczii/religion%2C-ethnicity-and-social-mobility-in-africa.html. Возрастное ограничение: 12+.

 

В 21:30 – онлайн-лекция «Как это – делать игры». Константин Сахнов расскажет, кто и как делает игры, сколько времени это занимает, насколько сложно создать игру и что нужно сделать сейчас, чтобы завтра стать на шаг ближе к своей мечте. Регистрация на лекцию и подробности по ссылке https://www.hse.ru/lectorian/announcements/412100984.html. Возрастное ограничение: 12+.

 

19 ноября

 

В 7:00 состоится онлайн-шоу музыкальной группы Major Lazer – ямайско-американского трио в жанре электронной музыки. В 2017 году участники группы заняли 45 место в списке лучших диджеев мира. Посмотреть концерт можно по ссылке https://www.oculus.com/experiences/event/719965248592886/. Возрастное ограничение: 16+.

 

20 ноября

 

В 20:30 пройдёт семинар на тему «Зачем в России детские дома: практические и исследовательские проекты». Вместе с экспертом зрители поговорят о системе детских домов в России и о детях в этой системе, о наставничестве в социальной сфере и исследованиях на данную тему. Подробности и регистрация: https://vk.com/wall-2185021_2567. Возрастное ограничение: 12+.

 

21 ноября

 

В 18:00 планируется показ документально-анимационного альманаха «Живые мемории». Это документально-анимационный сериал, в основе которого лежат мемуары о России, её видных и малоизвестных деятелях. Среди героев – Иван Бунин, Михаил Нестеров, княгиня Ольга Александровна Романова. Просмотр доступен на сайте Культура.РФ: https://www.culture.ru/live/11832/pokaz-dokumentalno-animacionnogo-almanakha-zhivye-memorii. Возрастное ограничение: 12+.

 

22 ноября

 

В 14:00 будет показан спектакль «Повести Белкина» по одноименному произведению Александра Пушкина. Посмотреть его можно на сайте Культура.РФ: https://www.culture.ru/live/11446/spektakl-povesti-belkina. Возрастное ограничение: 12+.

 

23 ноября

 

В 20:00 в формате онлайн пройдёт мастер-класс по рисованию «Архитектура через офорт. Техника “сухая игла”». Распространение подобных техник и владение ими расширяет визуальный нарратив, повышает общий профессиональный уровень художников. Трансляция мастер-класса пройдёт на странице Московской биеннале в Instagram: https://instagram.com/young_biennale?igshid=mbm07yairdri. Узнать подробную информацию можно на сайте: http://www.winzavod.ru/calendar/special/onlayn-master-klassy-iz-pechatnykh-masterskikh/. Возрастное ограничение: 16+.

 

Александра Михеичева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее