С ВЕЛОСИПЕДОМ НА "ТЫ"!

24 октября 2022 , 19:59

Знать правила дорожного движения и соблюдать их – задача не самая лёгкая, но при этом очень важная. Именно поэтому знание ПДД так необходимо всем пешеходам и водителям, особенно самым маленьким. Как организовать ребят и помочь им узнать больше о правильном поведении на дороге, нам рассказали в ОГИБДД УМВД Росси по г. Перми!

 

В сентябре в Перми завершился конкурс «Мой друг велосипед», в котором приняли участие второклассники практически со всей Перми. Ребята с интересом проходили все этапы соревнования, узнавая правила дорожного движения и закрепляя знания на практике. На протяжении всего месяца младшие школьники соревновались на внутришкольном, районном и, как итог, на общегородском уровне, чтобы выявить команду самых внимательных и ответственных пешеходов и велосипедистов.

 

23 сентября на базе МАУ ДО ЦДТ «Юность» состоялся заключительный этап конкурса на знание правил дорожного движения «Мой друг велосипед».

 

В мероприятии приняли участие самые сильные и подготовленные команды, состоящие из учеников 2-х классовшкол всех районов города. Для участников это первое выездное мероприятие, направленное на изучение безопасного поведения на дороге.

 

Команды состязались в навыках управления велосипедом, составления безопасного маршрута и поиска «дорожных ловушек», а также в знаниях правил дорожного движения.

 


«В рамках соревнования было 9 тематических этапов по изучению правил, а также по отработке практических навыков управления велосипедом. Организаторы конкурса подготовили весьма интересные задания: ребята собирали паззлы, решали ребусы, изучали правила дорожного движения, знакомились с конструкцией велосипеда, учились правильно использовать защитные средства при движении на велосипедах и отрабатывали практические навыки управления велосипедом».

Владимир Яцук, начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Перми


 

Кто же одержал победу в конкурсе?

3 место – Гимназия № 5

2 место – Школа № 6

1 место – Гимназия № 31

 

Однако не только победители были удостоены награды. Призы, дипломы и сертификаты получили все участники конкурса.

 

Главной задачей конкурса было не только научить школьников применять на практике знания и навыки безопасного поведения на дороге, но и привить детям интерес к профессии инспектора дорожно-патрульной службы. Организаторы мероприятия приглашают ребят принять участие в движении юных инспекторов, чтобы они на личном примере показывали сверстникам, как следует вести себя на дороге.

 

Мы надеемся, что участники конкурса и в дальнейшем будут проявлять бдительность на дороге и станут образцовыми пешеходами и даже водителями!

 

Юлия Косвинцева


Читайте также
"МЫ РАЗНЫЕ, НО НАС ОБЪЕДИНЯЕТ ОДНО - МЫ ВСЕ ЛЮБИМ СЦЕНУ"
24 октября 2022 , 19:52
Школу №83 можно считать настоящей кузницей актёрских талантов. Уже далеко не первый год в школе трудится театральный коллектив «На равных», где учащиеся не только ставят спектакли, но и развивают умение работать в команде. Театральный коллектив и его участники не раз становились победителями и призёрами всероссийских и региональных конкурсов.
Подробнее
ПСИХОЛОГ В ПОМОЩЬ КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ
21 октября 2022 , 21:52
Успешная учёба в школе во многом зависит от климата внутри коллектива, а в первую очередь – в классе. О том, как наладить работу в коллективе учащихся, рассказывает педагог-психолог школы №65 Ольга Константиновна Кривоногова.
Подробнее
Управление персоналом – работа с людьми, каждый из которых – многогранный бриллиант
21 октября 2022 , 21:40
В чём на самом деле заключается работа специалистов по управлению персоналом? О специфике профессии рассказала Надежда Геннадьевна Чистякова, учитель истории и обществознания, заместитель директора по управлению персоналом МАОУ «СОШ №32 им. Г.А.Сборщикова».
Подробнее