ДРУЗЬЯ «ПЕРЕМЕНЫ-ПЕРМЬ»: ШКОЛА №41

26 июня 2021 , 04:40

В конце учебного года мы традиционно подводим итоги и готовим серию публикаций о партнёрах, с которыми не один год успешно сотрудничает наша газета. Сегодня пообщались с директором школы № 41 Игорем Алексеевичем Гладневым.

   

В каких проектах Вы работали с газетой «Перемена-Пермь»?

– В основном это были информационные кампании. По открытию стадиона, музея памяти в нашей школе.

  

В чём особенность команды «Перемены» и комфортно ли с ней работать?

– В своём ответе я хотел бы выделить три пункта.

  1. «Перемена-Пермь» – это команда, которая максимально интегрирована в социальную среду и занимает строго своё профессиональное место. Команда настроена и концептуально заряжена на гуманизм, поддержку. И работа её имеет практическую направленность, т. е. команда нацелена на достижение реального результата, что, несомненно, приносит людям пользу в любой сфере. А сфер, в рамках которых работают сотрудники газеты, – множество.
  2. Подбор кадров и их профессионализм. Каждый работник «Перемены» находится на своём месте. Руководство использует современные методики управления, поэтому газета демонстрирует грамотную маркетинговую политику.
  3. Наталья Александровна Ханова – человек благородный, в ней сочетаются духовность и нравственность. На основании этих принципов она живёт. И это действует на детей, они хотят быть похожими на неё.

  

Расскажите о сотрудничестве. Может быть, у Вас есть интересные истории?

– Это даже не история. Скорее самый значимый для меня момент. Когда я начинал работу в сфере образования, у меня ведь совсем не было практического опыта. В это время для меня очень важна была поддержка. Я получил её именно от «Перемены». В сфере воспитания, социального риска, очень помогла работа в круглых столах, организованных газетой, это было своеобразным учебным процессом.

  

Чего бы Вы пожелали коллективу?

– У газеты есть лицо. И это лицо излучает радость. Я бы пожелал коллективу счастья, добра, света и успешной деятельности в сфере бизнеса.

Наталья Былева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее