ДРУЗЬЯ ПЕРЕМЕНЫ-ПЕРМЬ: ДЕТСКИЙ САД №23

13 июня 2021 , 14:47

Следующий из наших друзей и партнёров – детский сад № 23. А впечатлениями и отзывами о совместной работе поделится Татьяна Анатольевна Баранова, методист ДОУ.

  

Татьяна Анатольевна, расскажите о наших с вами общих проектах.

– Мы работаем с вами уже давно. На моей памяти уже второй или третий год. Начали мы с вами сотрудничать с проекта «Юнкорики в редакции», а в этом году мы с вами уже работаем в рамках такого проекта, как «Маленькая редакция». В вашем фестивале «Медиаход» в 2020 году тоже принимали участие.

  

Какой вы вообще видите нашу редакцию?

– Достаточно интересная, познавательная. Детям очень нравится, когда они приходят к вам в редакцию. Они у вас были несколько раз, и им понравилось.

  

А сотрудников редакции?

– Творческие, очень позитивные, доброжелательные, всегда придут на помощь.

  

Какой из проектов или какое из мероприятий проекта вам больше всего запомнилось?

– Ну вот «Юнкорики в редакции», например. Ребята были прямо в восторге от этого проекта. Они прошли несколько этапов: начиная с экскурсии по редакции и заканчивая своими работами, которые они в Доме учителя представляли, играми. И подобные проекты нравятся как детям, так и родителям.

  

А как вы видите нашу дальнейшую работу?

– Хотелось бы и дальше сотрудничать. Мы с Еленой Леонидовной (заведующая детским садом № 23. – Прим. ред.) и рассматриваем такой вариант – вступать ещё в какие-то интересные проекты. Вообще у меня в планах написать какой-нибудь грант вместе с вами.

  

И последнее. Что бы вы пожелали читателям газеты «Перемена-Пермь»?

– Желаю познавательного интереса, из каждой статьи брать для себя что-то интересное и нужное. И искать позитива и полезной информации.


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее