ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ

25 декабря 2020 , 14:51

31 декабря на пороге, а новогоднего настроения как не бывало? А ёлку украсили? Что, даже уже успели посмотреть пару новогодних фильмов, но тоже не помогло? Специально для этого случая мы составили список из 5 композиций, которые можно назвать саундтреками Нового года и Рождества. Включайте их, чтобы отдохнуть от тяжких вздохов уставших коллег. Но будьте осторожны: возможны приступы ностальгии!

 

  1. Frank Sinatra – Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow!

https://youtu.be/sE3uRRFVsmc

С этой песни вообще стоит начать декабрь. Проблемы на работе, трудности с учёбой, да и ситуация в мире не вдохновляет на предпраздничные хлопоты? Голос легендарного Фрэнка Синатры мигом телепортирует вас из бытового хаоса в уютную атмосферу новогоднего праздника. Не успеете оглянуться, как за окном пойдёт самый настоящий снег. Не забудьте закрепить эффект просмотром одного из мультипликационных творений Диснея.

 

  1. Wham! – Last Christmas 

https://youtu.be/E8gmARGvPlI

Если вы тоже на прошлое Рождество подарили кому-то своё сердце, но были отвергнуты, то этой песне точно место в вашем плейлисте. Если же нет – просто насладитесь лёгкой мелодией, в которой заключён ненавязчивый дух светлой печали. Она подойдёт для создания лирического настроения и демонстрации меланхоличности в общественном транспорте.

 

  1. Brenda Lee – Rockin’ Around The Christmas

https://youtu.be/1qYz7rfgLWE

А вот эту композицию вы точно слышали в фильме «Один дома». Помните момент, когда Кевин Маккаллистер устраивает фальшивую вечеринку с манекенами, чтобы обмануть «мокрых бандитов»? Конечно, в действительности такой способ бы не сработал, но вот повысить градус праздничного ожидания эта песня может. Рецепт прост: включайте музыку, зажигайте гирлянду и замешивайте тесто для печенья. Движение в такт мелодии приветствуется.

 

  1. Perry Como & The Fontane Sisters – It's Beginning to Look a Lot Like Christmas

https://youtu.be/XRTFQtPLfoU

Кажется, эта песня – саундтрек к половине дисневских мультиков. Вряд ли вы скажете, что никогда её не слышали. Текст успешно синтезирует праздничное настроение, а мелодия наделяет эту пору нотами волшебства и ностальгией по детству. Кстати, композиция также звучала во второй части киносерии «Один дома». 

 

  1. ABBA – Happy New Year

https://youtu.be/3Uo0JAUWijM

Популярнейшая песня шведской группы ABBA – настоящий гимн Нового года. Текст не так весел, как может показаться по названию. Эта композиция не о подарках под ёлкой и лакричных леденцах, а о том, как важно уверенно смотреть в будущее, несмотря на все сложности жизни. Актуально для нашего времени, правда?

 

Екатерина Щелконогова

 


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее