ЮНЫЕ ХУДОЖНИЦЫ ИЗ БЕРЕЗНИКОВ СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА РИСУНКОВ

5 июня 2020 , 09:34

Издательство «ВАКО» подвело итоги конкурса детского рисунка «Вся радость жизни!» по произведениям Татьяны Рик, который проходил с 15 ноября 2019 по 19 мая 2020 года. В конкурсе приняли участие более 500 юных художников в возрасте от 5 до 17 лет из 9 стран и 47 регионов Российской Федерации. Было прислано 620 рисунков. Юные художники проявили не только свои творческие способности, но и прекрасное знание содержания литературных произведений.

 

Организаторы благодарят за участие и поздравляют лауреатов конкурса из Пермского края. Ими стали юные художники из Березников: Шварева Мария (Диплом Лауреата конкурса в возрасте 11-13 лет) и Довлетова София (Диплом «Особое мнение Т. Рик «За хорошую работу»).

 

Издательство желает юным художникам новых побед, успехов в учёбе и веры в себя!

 

Основными задачами конкурса были привлечение интереса к чтению, в частности к развивающим книгам Татьяны Рик, и вовлечение детей в художественное творческое пространство.

 

Участникам конкурса было предложено присылать рисунки к любым произведениям писательницы, в том числе вышедшим не только в издательстве «ВАКО». Всего на конкурс поступили иллюстрации к более чем пятидесяти произведениям писателя – рассказам, сказкам, пьесам.

 

Справка.

Татьяна Рик – детская писательница и художник, книги которой выходят не в одном российском издательстве. В «ВАКО» её книги выпущены в серии «Занимательный учебник». Это «Здравствуйте, Имя Существительное!», «Доброе утро, Имя Прилагательное!», «Здравствуй, дядюшка Глагол!», «Как живёшь, Наречие?», «Привет, Причастие!», «Как дела, Деепричастие?», «Устный счёт в страшилках и смешилках», «АзбукаРик». В книгах о частях речи читатель вместе с героями путешествует по сказочной стране Речь. Включаясь в игру вместе с весёлыми персонажами, участвуя в невероятных приключениях, юный читатель незаметно для себя изучает грамматику русского языка. Как говорит автор, каждая из этих книг – «грамматическая сказка с выстроенной сюжетной линией». Именно такие нескучные учебники помогают постичь тайны русского языка, полюбить его, научиться писать грамотно.

 

«Устный счёт в страшилках и смешилках» – ещё одна книга с занимательным сюжетом, волшебными героями, фокусами и приключениями. Это уже сказка математическая. С её помощью легче усвоятся начала математики, в игре отточится умение складывать и вычитать. Ну а «АзбукаРик» – это «Азбука» от Татьяны Рик – книга для тех, кто только учит буквы. Как всегда у этого автора, книга занимательная и оригинальная.

 

Фото: рисунок Шварёвой Марии. 13 лет. г. Березники. По книге «Бал для Вьюжки и Метельки»


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее