«ВАЛЬС ПОБЕДЫ»

4 мая 2020 , 10:01

Близится День Победы, а вместе с ним и акция «Вальс Победы». Пермский дом народного творчества «Губерния» проводит её с 2015 года. Шестой год «Вальс Победы» будет танцевать весь Пермский край! Мы, организаторы, убеждены, что эта акция даёт нам чувство единения и братства, чувство благодарности к нашим дедам и прадедам, совершившим подвиг, чувство гордости за свою страну.

 

Всё это дарит нам поистине Великий праздник нашего народа – День Победы. Мы рады, что наша акция служит продлению и укреплению памяти о тех грозных годах и единению людей вокруг по-настоящему высоких идеалов. Этот проект ориентирован и на воспитание патриотических чувств молодого поколения, сохранение культурных и нравственных ценностей и духовного единства России.

 

За это время «Вальс Победы» стал по-настоящему народным. Сложно сказать, сколько людей участвовало в этой акции за всю историю её существования. Но можем сказать, что в минувшем году вальс Победы танцевали более 40 тысяч жителей Прикамья, в акции участвовали 130 населённых пунктов края.

 

В этом году «Вальс Победы» по-новому осваивает интернет-пространство. Акция переходит в он-лайн и будет длиться с 5-го по 9-е мая. Любой желающий может стать её участником, выбрав для этого формат фото или видео (или оба).

 

Первый – фото. Участникам нужно зайти на сайт pobeda59.ru в раздел «Флэшмоб #вальспобеды75» и следовать прописанной там инструкции. Полученную фотографию опубликовать на своей странице в соцсети с хештегами #ВальсПобеды75, #майскийвальс, #ятанцуювальспобеды и #ВальсПобедыПрикамье. С 5-го мая в официальной группе «Губернии» ВК будут публиковаться фотографии участников. Кроме того, все они появятся на сайте pobeda59.ru.

 

Если вы выбрали в качестве формата участия видео, вам нужно зайти на сайт pobeda59.ru в раздел «Акция «Вальс Победы» и записать видео вашего танца под песню «Майский вальс». После чего ролик также необходимо разместить на вашей странице в соцсети с хештегами #ВальсПобеды75, #ятанцуювальспобеды, #майскийвальс и #ВальсПобедыПрикамье. Лучшие работы войдут в итоговый ролик Пермского дома народного творчества, который появится в Сети 9-го мая 2020 года. Также ролики, размещённые в соцсетях, будут опубликованы на официальном сайте pobeda59.ru.

 

Композицию этого года, «Майский вальс», а также мастер-класс по вальсированию в домашних условиях вы можете найти на сайте pobeda59.ru. В официальной группе «Губернии» ВК - ежедневно обновляемая информация по юбилейной акции.

 

Организатор акции «Вальс Победы»: ПДНТ «Губерния» при поддержке министерства культуры Пермского края.


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее