Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

5 мая, 04:21

В этом году Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Перми в субботу, 17 мая, в Черняевском лесу, рядом с Дворцом культуры железнодорожников. Для нашего города это будет впервые, когда он станет центральной площадкой не только для региона, но и для всей страны.

 

«В Пермском крае соревнования традиционно проходят на высоком уровне и привлекают множество участников. Мы внедряем новые направления и активности, что было высоко оценено федеральным министерством спорта, присвоившим Перми статус центральной площадки России», – сообщил организатор мероприятия Анвар Нурисламов.

 

На этот раз помимо привычных дистанций спортивного ориентирования участникам предложат Эко-забег и Фиджитал-ориентирование, которое сочетает элементы традиционного ориентирования с современными технологиями.

 

Принять участие в мероприятии могут все желающие, независимо от возраста и физической подготовки. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги по предоставленной ссылке. Каждый участник получит фирменную футболку на финише.

 

Заявки можно подать с 14 по 16 мая офлайн в ДС «Орленок» с 16:00 до 19:00. Здесь же будет организована выдача стартовых номеров и карточек участников.

 

Источник: сайт губернатора и Правительства Пермского края


Читайте также
Маркировка рекламы – важная составляющая грамотной журналистской работы
16 июня, 08:39
С 1 сентября 2023 года в России действует новый порядок маркировки рекламы в Интернете. Согласно закону, все рекламные материалы, размещаемые в сети, должны быть зарегистрированы через операторов рекламных данных, а креативы (визуальное или текстовое оформление рекламы, направленное на повышение эффективности коммуникации с целевой аудиторией) – снабжены специальным идентификатором. По этому поводу 9 июня в Пермской торгово-промышленной палате была организована практическая бизнес-игра «Маркировка рекламы». Мероприятие вызвало большой интерес у представителей малого и среднего бизнеса, маркетологов, блогеров, специалистов рекламных агентств и СМИ. Редакция «Перемены Пермь» тоже приняла участие в бизнес-игре.
Подробнее
Английский лагерь в Подмосковье: яркое лето, полное знаний, приключений и общения!
4 апреля, 06:51
Хотите, чтобы ваш ребенок провел лето с пользой, эмоциями и новыми друзьями? Английский лагерь в Подмосковье – это не просто отдых, а увлекательное образовательное путешествие! Здесь дети 7-17 лет погружаются в языковую среду, каждый день общаясь с носителями языка, участвуют в квестах, шоу и мастер-классах.
Подробнее
Школьники создают «Медицинские истории»
25 марта, 07:03
С января по апрель 2025 года в Москве продолжается реализация профориентационного проекта «Медицинские истории», осуществляющегося при финансовой поддержке Грантов Мэра Москвы. За это время ученики школ № 2097, 1547, 709 и 1416 посещают различные мероприятия, встречаются с опытными спикерами, чтобы на стыке двух сфер – медицины и медиа – сформировать образ медицинских работников через истории отдельных специалистов. О том, как движется реализация проекта и какие события за плечами у юных участников – рассказываем в этом материале.
Подробнее