ПУТИН ПОРУЧИЛ РАЗРАБОТАТЬ НОВЫЕ УЧЕБНИКИ ПО ИСТОРИИ

12 января 2023 , 16:33
Президент России Владимир Путин поручил представить предложения по разработке учебных пособий по истории и обществознанию, в том числе и для начального образования, соответствующие поручения опубликованы на сайте Кремля.
 
В процессе подготовки будут задействованы не только Правительство Российской Федерации и администрация президента, но и "Российская академия наук", ассоциация "Российское историческое общество". Помимо этого, в разработку будут привлечены ведущие университеты страны, различные научные организации.
 
 
Срок исполнения поручения - 1 сентября 2023 года.

Читайте также
МЮЗИКЛ – ЭТО ВСЕГДА ХОРОШАЯ ИДЕЯ
9 января 2023 , 22:11
Проект «Музыка жизни 2: первый концерт» реализуется благотворительным фондом «Берегиня» и командой пермских профессиональных артистов и музыкантов. Средства, собранные с продажи билетов, направляются на помощь детям с тяжелыми онкологическими заболеваниями – подопечным фонда.
Подробнее
МАЛЕНЬКИЕ РЕДАКЦИИ: ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ
4 января 2023 , 01:07
Однажды один ребёнок из маленькой редакции написал мне: «Журналистика оказалась очень понятным и доступным делом…» Сначала я, конечно, посмеялась – не со зла, просто позавидовала той лёгкости, которая присуща мышлению большинства детей, а потом задумалась – действительно ли это такая понятная и доступная работа, которую может выполнять каждый?
Подробнее
80 ЛЕТ РАБОТЫ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ!
29 декабря 2022 , 10:06
Приближается самый долгожданный детский праздник – Новый год. И если для детей это – время чудес, то для родителей выбор «сюрприза от Деда Мороза» часто становится настоящим квестом. Полки магазинов заполнены яркими подарками и красивыми сувенирами, ценник – от 100 рублей и до бесконечности. Но что можно сказать о качестве таких подарков?
Подробнее