На молодежном форуме «Пермский период», который только-только отгремел в Перми, губернатор Решетников оценил проекты победителей конкурса «Молодежный резерв Прикамья». Ребята постарались и уже пустили в разработку идеи, которые смогут быть полезны всем жителям нашего региона.
Один из таких проектов - единый портал услуг ЖКХ «Я - собственник». Интернет-ресурс будет максимально удобен и доступен разным слоям населения. В режиме онлайн пермяки смогут вызвать на дом мастера по ремонту или любого другого специалиста, а также оплатить услуги ЖКХ.
Другой проект - медицинский портал «Наставник». Этот сайт будет полезен начинающим врачам, которые только-только выпустились из вуза и начинают свою врачебную практику. На первых порах им понадобится поддержка старших наставников, за которой они как раз могут обратиться, перейдя на портал. Им смогут помочь опытные коллеги и профессора.
Третий проект будет максимально полезен педагогам. «Единая информационно-аналитическая система дошкольного, общего и дополнительного образования Пермского края» - универсальный интернет-помощник, который соберёт на одной площадке все образовательные ресурсы, в которых приходится работать учителям.
Евгения Плюснина
Маркировка рекламы – важная составляющая грамотной журналистской работы
16 июня, 08:39
С 1 сентября 2023 года в России действует новый порядок маркировки рекламы в Интернете. Согласно закону, все рекламные материалы, размещаемые в сети, должны быть зарегистрированы через операторов рекламных данных, а креативы (визуальное или текстовое оформление рекламы, направленное на повышение эффективности коммуникации с целевой аудиторией) – снабжены специальным идентификатором. По этому поводу 9 июня в Пермской торгово-промышленной палате была организована практическая бизнес-игра «Маркировка рекламы». Мероприятие вызвало большой интерес у представителей малого и среднего бизнеса, маркетологов, блогеров, специалистов рекламных агентств и СМИ. Редакция «Перемены Пермь» тоже приняла участие в бизнес-игре.
Подробнее
Английский лагерь в Подмосковье: яркое лето, полное знаний, приключений и общения!
4 апреля, 06:51
Хотите, чтобы ваш ребенок провел лето с пользой, эмоциями и новыми друзьями?
Английский лагерь в Подмосковье – это не просто отдых, а увлекательное образовательное путешествие! Здесь дети 7-17 лет погружаются в языковую среду, каждый день общаясь с носителями языка, участвуют в квестах, шоу и мастер-классах.
Подробнее
Школьники создают «Медицинские истории»
25 марта, 07:03
С января по апрель 2025 года в Москве продолжается реализация профориентационного проекта «Медицинские истории», осуществляющегося при финансовой поддержке Грантов Мэра Москвы. За это время ученики школ № 2097, 1547, 709 и 1416 посещают различные мероприятия, встречаются с опытными спикерами, чтобы на стыке двух сфер – медицины и медиа – сформировать образ медицинских работников через истории отдельных специалистов. О том, как движется реализация проекта и какие события за плечами у юных участников – рассказываем в этом материале.
Подробнее