Праздник живота: стартовал конкурс проектов школьного питания

12 сентября 2019 , 05:43

Праздник живота: стартовал конкурс проектов школьного питания Столовая - одно из главных мест в школе. Сбалансированный рацион питания для растущего организма школьника важнее всего на свете. И как же хочется, чтобы этот самый рацион был не только полезным, но и вкусным. К сожалению, так бывает не всегда и не во всех школах. Однако в Министерстве просвещения нашли простой и оригинальный выход!

 

Ведомоство объявило конкурс лучших проектов школьного питания. В процессе удастся оценить опыт организации питания в разных регионах страны, чтобы найти идеальную формулу школьного меню, которая в итоге устроит всех. Среди нюансов будут учтены самые разные: от взаимодействия с поставщиками и родителями до преимуществ конкретных блюд.

 

Номинаций будет несколько. Это значит, что оценивать будут как опыт отдельных школ, так и практики каждого региона в целом. «Конкурс покажет самые лучшие примеры. Это внедрение новых технологий приготовления пищи, формы обслуживания, развитие материально-технической базы», - говорит Татьяна Демидова, доцент кафедры «Технологии индустрии питания» МГУ.

 

Заявки от регионов принимаются до 31 сентября. Их будут оценивать эксперты Минздрава России, Роспотребнадзора, Высшей школы экономики и других причастных к проблеме организаций. Известно, что очный этап конкурса для представителей лучших проектов пройдет 21 и 22 октября в Москве.

 

Евгения Плюснина


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее