Весенние каникулы в Усть-Качке: здоровье+веселье

5 марта 2020 , 09:46

Не за горами весенние каникулы, и многие семьи задумываются, как сделать эту неделю максимально полезной для детского здоровья и перезагрузки после самой тяжёлой и длинной учебной четверти. В этой статье мы расскажем, почему выбор санаториев курорта «Усть-Качка» — идеальный вариант и для семейного, и для организованного детского отдыха.

 

На дне Пермского моря

Оптимальный вариант для восстановления здоровья в осенне-зимне-весенний период — это отдых в родном регионе. Организм не тратит силы на акклиматизацию и дальние перелеты, на адаптацию к новому питанию и микрофлоре, что особенно важно для детей. И при этом природные богатства Урала дают всё необходимое, чтобы привести в порядок все системы нашего организма и гармонизировать его.

 

Хвойные леса, реки и озёра — то, чем славится уральская природа. Чистейший воздух, тишина, красота окружающего мира сами по себе способны исцелить после изматывающего ритма городской жизни. Но важно помнить и о том, что Урал расположен на территории древнего Пермского моря. Растворы этих морских солей по своим лечебным действиям не уступают воде Мертвого моря — возле их источников обычно и расположены крупнейшие санаторно-курортные зоны. Йодобромная и сероводородная минеральные воды Усть-Качки — источники нашего здоровья, которые буквально находятся под ногами. Минеральные воды, фитококтейли — всё это природные компоненты комплексного лечения, которые помогают восстановить естественные силы организма без всякой химии.

 

Курорт «Усть-Качка» находится на берегу Камы и оборудован одной из самых красивых в регионе набережных. Он построен в экологически чистой зоне, защищенной лесным массивом от промышленных производств, располагает большой территорией для неторопливых прогулок в сосновом бору, благоустроенными дорожками, беседками, рекреационными зонами. Пребывание в этом месте уже само по себе благотворно сказывается на нашем физическом и душевном состоянии.

 

 

С героями Союзмультфильма

В весенние каникулы на курорте с 12 часов и до вечера работает детская анимация: проводятся спортивно-танцевальные и творческие мастер-классы, квесты и весёлые старты, караоке и интеллектуальные игры — и, конечно же, зажигательные дискотеки: как для самых маленьких (3+), так и для ребят постарше. В этом году все развлекательные события для детей проводит команда аниматоров по программе «Союзмульт. Возвращение любимых героев». По легенде, Устья – героиня и главный символ здравницы – приглашает любимых с детства героев Карлсона и Кота Матроскина вернуться в Усть-Качку, чтобы помочь ей развеселить маленьких гостей курорта, подарить им радость, хорошее настроение и, конечно, здоровье! Тем временем, современные персонажи – Миньон и Розочка – обиженные на то, что их не пригласили, решают испортить нашим героям и детям весь отдых. Кто же окажется сильнее, умнее и проворнее? – покажет время…

 

В компании этих обаятельных персонажей маленьким гостям курорта предстоит пережить весёлые старты на стадионе «Битва титанов», квесты на территории курорта «В поисках заветных устиков», «Искатели приключений» и «Я знаю Усть-Качку на все 100%», спортивную эстафету на велокартах, игры «Самый умный» и «Угадай мелодию», караоке-баттл «Вспомнить всё» и многое другое! Каждый день с 20 марта по 29 марта расписан буквально по минутам, основные события анимационной программы разворачиваются в корпусе «Кама».

 

 

Не соскучишься!

Конечно, исследовать огромную территорию курорта «Усть-Качка» можно не только во время квестов. Ведь здесь есть столько потрясающих возможностей для увлекательного и оздоровительного досуга: спортивный комплекс и аквацентр, тропа здоровья, фитобар, бильярд и боулинг, прокат прогулочных велокартов и разнообразного спортивного инвентаря.

 

Юные гости курорта непременно оценят мини-зоопарк и возможности детского досугового центра, а также волшебную Аллею сказок, населённую знакомыми сказочными героями. Взрослым придётся по вкусу богатая библиотека и музей. А ещё из Усть-Качки организуются великолепные экскурсии на страусиную ферму, в Хохловку, Кунгурскую ледяную пещеру и другие удивительные места Прикамья. Так что вам не придётся думать, чем занять своё каникулярное время на курорте — оно пролетит незаметно и незабываемо!

 


Все возможности главного прикамского курорта представлены на сайте UST-KACHKA.AMAKS-KURORT.RU и в группе VK.COM/USTKACHKA. А индивидуальные условия по приобретению путёвки на весенние каникулы с вами обсудят менеджеры по телефону +7(342)215-06-47.

 

Незабываемые выпускные вечера за городом.

Организация КЛАССных выпускных для 4, 9, 11 классов.
БРОНИРУЙТЕ ВЫПУСКНЫЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!

Телефон: +7(342)215-06-47, доб. 1014;
e-mail: corp@ust-kachka.ru;
сайт: ust-kachka.amaks-kurort.ru


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее