КОГДА МЕНЯЮТСЯ МЕЧТЫ!

26 марта 2021 , 07:42

Hi! Меня зовут Ксения, друзья называют меня Ксения Сергеевна, а в редакции все зовут меня Ксю. Я работаю руководителем проектов в газете «Перемена-Пермь». С детства мои мечты о том, кем я хочу стать, «когда вырасту», были довольно стабильными. Когда мне было 4 года, мы ехали с родителями мимо «Гознака» и на мой вопрос: «А что делают в этом большом здании?» мама ответила: «Там печатают деньги». И вот лет до 11 я мечтаю работать директором места, «где печатают деньги!»

  

Всё детство я много времени провожу с папой, и его профессия полицейского постепенно становится моей новой целью. Вплоть до 10 класса я готовлюсь поступать на юридический факультет и грежу о том, чтобы в будущем стать судьей. Однако постепенно ко мне приходит осознание, что, возможно, работа полицейского – это не то, чем я хочу заниматься всю оставшуюся жизнь. И буквально за одно лето перед 11 классом я резко меняю направление и, прислушавшись к самой себе, понимаю: больше всего меня интересует изучение культуры и истории различных стран. За год я нахожу университеты и направления, на которые хочу поступить. Усердно учусь, пытаюсь буквально с нуля выучить английский язык и подтянуть историю.

  

И вот совсем недавно, в прошлом году, я окончила Пермский государственный национальный исследовательский университет по направлению «Международные отношения». После получения диплома проблема поиска работы стала для меня особенно актуальной. Мне важно было найти такую, которая поможет мне профессионально развиваться и учиться новому. Одним декабрьским вечером я наткнулась на вакансию «Руководитель проектов» от «Перемены». В университете я много занималась внеучебной деятельностью и была в активе факультета. Организация мероприятий и курирование проектов были мне знакомы, поэтому я не раздумывая согласилась. Успешно пройдя собеседование и испытательный срок, я стала частью команды газеты «Перемена-Пермь». На сегодняшний день я являюсь куратором таких проектов, как «Юнкорики Победы», «Школа лидеров: малое и социальное предпринимательство», «Юнкоры без границ», а так же руковожу профориентационным проектом «Зелёные профессии: школьные дворы». Теперь у меня появилась новая мечта – совместить полученное образование с одним из главных своих увлечений – книгами. В будущем я планирую активно заняться углублённым изучением иностранных языков, сдать профессиональный экзамен, попытаться устроиться в крупное издательство и начать работать с иностранными авторами.

Ксения Чуверова,

руководитель проектов газеты «Перемена-Пермь»


Автор:


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее