ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ 2021

30 апреля 2021 , 08:49

15 апреля одиннадцатиклассники писали итоговое сочинение. Это сочинение – доступ для экзаменов ЕГЭ. Некоторые ребята говорят, что сочинение и темы для него были сложными, остальные школьники говорят абсолютно другое. Итак, о самых популярных темах итогового сочинения 2021 года.

  

Темы сочинения делятся на 5 различных направлений:
1. Забвению не подлежит
2. Я и другие
3. Время перемен
4. Разговор с собой
5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

  

Однако не по всей стране темы были одинаковые, они изменяются в зависимости от часовых зон. Для Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Оренбурга и других городов нашего часового пояса выпускникам были предложены следующие темы (в соответствии с представленными выше направлениями):
112. Какие деяния заслуживают благодарной памяти потомков?
201. Как найти своё место в обществе?
304. Меняются ли люди в условиях технического прогресса?
413. Какие вопросы чаще всего задаёт человек самому себе?
506. Что связывает сегодняшних людей с предыдущим поколением?

  

Среди одиннадцатиклассников нашего города самыми популярными оказались темы 201 и 413. Наименьшей популярностью пользуется тема 506, поскольку малое количество выпускников, к сожалению, читает современную литературу, поэтому им сложно подобрать подходящий аргумент.

  

Немного об итогах сочинения, а точнее план-график обработки и проверки ИС-2021:

I

Проверка итоговых сочинений в образовательных организациях пройдёт с 15 по 21 апреля 2021 года.

II

22 апреля сканы всех работ по защищённым каналам будут переданы из школ в РЦОИ.

III

С 22 по 25 апреля бланки итоговых сочинений будут обрабатываться в РЦОИ.

IV

С 26 по 29 апреля участников итогового сочинения должны официально проинформировать о результатах проверки. Все, кто получат «зачёт», будут допущены к ЕГЭ или ГВЭ.

V

29 апреля все отсканированные материалы экзамена и результаты проверки должны быть опубликованы в личных кабинетах участников.

  

Итоговое сочинение 2021 года прошло хорошо. Если смотреть на популярные темы среди одиннадцатиклассников, то можно понять, что больше всего им нравиться рассуждать о жизни человека и о его будущем и это радует, ведь школьники, начиная с 9 класса уже думают и заботятся о своём будущем.   

  

Елизавета Сергеева,

ученица МАОУ «Гимназия 5»

Фото: Правительство Калининградской области


Автор:


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее