В ПЕРМИ ЭКСПЕРТЫ ОБСУДЯТ ДЕФИЦИТ МЕДСЕСТРИНСКИХ КАДРОВ

23 января 2022 , 19:52

25 января на круглом столе «Медсестринское образование и кадры в Пермском крае» эксперты оценят укомплектованность лечебных учреждений региона медсестринским персоналом и предложат модель актуального профориентационного проекта для выпускников школ. Мероприятие начнётся в 11.00 на площадке клиники «Эксперт» по адресу г. Пермь, ул. Монастырская, 42.

 

Участниками встречи станут управленцы в сфере здравоохранения, врачи, медицинские сестры, преподаватели медицинских дисциплин, представители бизнеса, власти, образовательных учреждений, журналисты.

 

Модератором выступит Наталья Александровна Ханова, к.м.н., педиатр, доцент кафедры факультетской педиатрии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный редактор пермской школьной газеты «Перемена-Пермь».

 

В ходе круглого стола будет рассмотрена проблема нехватки квалифицированных медсестринских кадров в медицинских учреждениях Пермского края. Эксперты попытаются найти новый формат подготовки будущих медиков, который мог бы повысить популярность профессии у старшеклассников, в том числе благодаря поддержке частных и государственных учреждений здравоохранения.

 

Организаторы мероприятия: клиника «Эксперт», пермская школьная газета «Перемена-Пермь», некоммерческая организация АНО ДПО «Центр проектов «Переменим» при поддержке Пермского государственного медицинского университета им. ак. Е.А. Вагнера и Министерства здравоохранения Пермского края.

 

Круглый стол состоится в рамках профориентационного проекта «Класс-Эксперт».

 

Регламент встречи у Натальи Александровны Хановой по телефону +7 908-254-55-53.


Читайте также
НЕ ШКОЛОЙ ЕДИНОЙ: КУДА ОТДАТЬ РЕБЕНКА НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ
18 января 2022 , 16:54
«Драмкружок, кружок по фото, хоркружок — мне петь охота» — эта фраза из стихотворения Агнии Барто знакома многим родителям не понаслышке. Дети смотрят на мир с широко открытыми глазами, хотят попробовать себя во всём, что им интересно. Но как не распыляться и найти занятия, которые будут нескучными, оставаясь при этом актуальными? Редакция газеты «Перемена-Пермь» собрала для вас перспективные направления, которые пригодятся ребёнку в будущем.
Подробнее
БЫТЬ МЕДИАМОБИЛЬНЫМ УЧИТЕЛЕМ
14 января 2022 , 21:01
Меняется время, меняются требования к профессии педагога, однако одно остается все же неизменным – важно чувствовать новые веяния, не бояться мыслить широко, выходя за узкие шаблонные рамки.
Подробнее
УЧИТЕЛЬ VS КАНИКУЛЫ: КТО ПОБЕДИТ?
10 января 2022 , 06:39
Бытует мнение, что работать учителем легко: до обеда ведёшь уроки, потом пьёшь чай с коллегами и отправляешься домой, да ещё и отдыхаешь три летних месяца и все каникулы в течение учебного года. Ах, если бы!
Подробнее