ВЗРОСЛЫЙ РАЗГОВОР О ПОДДЕРЖКЕ ДЕТСКИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ

9 ноября 2021 , 20:10

11 ноября 2021 года в Перми состоится презентация и обсуждение проекта «300 детских проектов к 300-летию Перми».

 

Мероприятие пройдет в формате стратегической сессии в выставочном пространстве завода им. Шпагина с 12.00 до 15.00 (Пермь, Советская, 1Б, цех №5) в рамках форума «Дни пермского бизнеса» по инициативе Пермской торгово-промышленной палаты при поддержке Правительства Пермского края, Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства региона, центра «Мой бизнес».

 

Участниками стратегической сессии станут представители органов власти, бизнеса, вузов, директора школ, родители, креативные команды, реализующие проекты со школьниками и студентами. Главным вопросом мероприятия станет вопрос о том, как выстроить в Пермском крае экосистему по поддержке детских технологических, социокультурных и предпринимательских проектов. Откроет мероприятие выступления школьников и студентов, имеющих собственные патенты на изобретения или проекты, ставшие победителями на всероссийских и международных конкурсах. Круг интересов пермских юных изобретателей широк: от устройства для надевания бахил, ручки-помогучки до адаптера для катетера инсулиновой помпы и солнечно-водородной микросети. Стартаперы расскажут о своем опыте изобретательства, о том, кто из взрослых помогал им на пути к успеху, о том, чувствуют ли они, что их изобретения могут иметь применение в родном регионе.

 

«Почему одаренные школьники и студенты уезжают из региона? – задается вопросом Елена Гилязова, вице-президент Пермской торгово-промышленной палаты. – Можем ли мы предложить нашим детям конкурентное будущее здесь и сейчас? Детские проекты – это игра или то, что нужно внедрять? Может ли наш город быть тем местом, которое выбирают для взрослой жизни сегодняшние креативные дети? На эти и другие вопросы мы планируем найти ответы в рамках стратегической сессии, на которой также будет представлена модель поддержки детских проектов в регионе «300 детских проектов к 300-летию Перми».

 

Организация стратегической сессии стала возможна благодаря усилиям рабочей группы проекта при торгово-промышленной палате, которая в течение нескольких месяцев разрабатывает алгоритм его реализации. На мероприятии будут обсуждаться барьеры, с которыми сталкиваются дети-изобретатели и возможные варианты их преодоления. В этот же день на заводе будет представлена галерея детских изобретений в выставочном пространстве.

 


Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке https://docs.google.com/forms/u/0/d/e/1FAIpQLSeQF2MNMrHO1iVfJeOPCJTR5987EucBFHrlV1oEwZlV3SXqOw/formResponse.


 

Участникам необходимо предъявить при входе куаркод, подтверждающий вакцинацию от COVID-19, ПЦР-тест с отрицательными результатами на возбудителя новой коронавирусной инфекции сроком давности не более 72 часа или прививочный сертификат с отметкой о вакцинации.

Для получения справок по мероприятию и аккредитации СМИ обращаться к Наталье Хановой, 8-908-254-55-53 и Светлане Чудиновой, +7 (342) 235-78-48.

 

 


Читайте также
ПЕРВЫЕ ШАГИ ПО СТРОКАМ
9 ноября 2021 , 19:30
Вы вступили на путь становления настоящего журналиста. Все фибры вашей души тянутся к текстам, вы понимаете, журналистика – дело вашей жизни. Но с чего начать этот путь? В чём стоит поучаствовать начинающим журналистам, чтобы «набитая рука» пробила путь в издания?
Подробнее
КАКИМИ ПЛАТФОРМАМИ ПОРА НАУЧИТЬСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
3 ноября 2021 , 21:20
Мы можем по-разному относиться к дистанционному обучению – кому-то нравится идея не тратить время на дорогу и сидеть на уроках в пижаме, а кто-то для себя отметил, что в таком режиме гораздо хуже получается концентрироваться и заставлять себя выполнять задания в срок. Тем не менее, для всех переход на дистанционное обучение означал переход в режим онлайн, на интернет-платформы. И многие из этих платформ полезны не только в режиме изоляции, но и в стремительно меняющемся мире, в котором всё большее количество видов деятельности выполняется в диджитал-пространстве.
Подробнее