"МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ" - ТРАЕКТОРИЯ РАЗВИТИЯ

18 ноября 2021 , 21:58

Самый глобальный проект на уровне нашей страны – программа «Национальные проекты», созданная в 2018 году. Для юных талантов, готовых реализовать себя, но не знающих, как, существует нацпроект «Образование». Один из федеральных проектов, реализуемых в рамках программы, – «Молодые профессионалы». Разбираемся, кому стоит обратить внимание на программу и какие есть перспективы роста.

 

  1. Если вы учитесь в техникуме или колледже.

Для представителей технических профессий проводятся экзамены, по результатам которых одна шестая выпускников демонстрирует уровень умений и навыков, соответствующий национальным и международным стандартам. А соответствие этим стандартам означает большой плюс для карьеры.

 

  1. Если вы любите работать руками.

Прямо на базе техникумов и колледжей открываются мастерские – производственные площадки – где на практике можно показать всё, что усвоили в теории.

 

  1. Если возможности вашего здоровья ограничены, а возможности ума – нет.

В 2022 году в России будет проведён X Международный чемпионат «Абилимпикс». Подать заявку и начать готовиться можно уже сейчас.

 

  1. Если вы хотите заявить о своём мастерстве на весь мир.

Для таких умельцев в Санкт-Петербурге в следующем году откроет свои двери европейский чемпионат по профессиональному мастерству «Ворлдскиллс».

 

  1. Если вы хотите стать экспертом и передавать знания другим.

«Академия Ворлдскиллс Россия» готовит мастеров производственного обучения – преподавателей технических профессий и руководителей училищ и техникумов.

 

  1. Если вы хотите попасть в национальную сборную.

Члены этой команды представляют страну на международных чемпионатах по профессиональному мастерству.

 

  1. Если вы хотите трудоустроиться.

Каждый из разделов нацпроекта предлагает возможности работы и карьеры.

 

Словом, если вы – представитель технической профессии, федеральный проект «Молодые профессионалы» даёт вам много различных способов реализации, вам осталось только выбрать подходящий и взять свой шанс.

 

Елена Решетникова


Читайте также
ИНТЕГРИРОВАННЫЕ УРОКИ В ШКОЛЕ
13 ноября 2021 , 18:47
Начинается вторая четверть, и после двухнедельного перерыва от учёбы мы вновь возвращаемся в школы. Отдохнувшие, полные сил (или не очень?) учителя готовы вновь передавать знания молодым умам. Как сделать урок интересным, полезным, запоминающимся? Есть много разных вариантов, и один из них – интегрированный урок – станет сегодня главным героем этого текста.
Подробнее
ВЗРОСЛЫЙ РАЗГОВОР О ПОДДЕРЖКЕ ДЕТСКИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ
9 ноября 2021 , 20:10
11 ноября 2021 года в Перми состоится презентация и обсуждение проекта «300 детских проектов к 300-летию Перми».
Подробнее
ИНОАГЕНТ – ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ
9 ноября 2021 , 17:47
Одной из самых нашумевших новостей в 2021 году остаётся признание российских СМИ, НКО и физических лиц иностранными агентами. Каждый из нас хотя бы раз видел надпись, которую иноагенты должны помещать возле заголовков всех своих публикаций, но причины признания иностранным агентом и те угрозы, которые этот статус несёт, для многих остаются туманными.
Подробнее