ПРОЯВЛЯЕМ ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ ВО ВРЕМЯ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА

7 июля 2020 , 08:13

Летний отдых, шашлыки, дача и купание на речке – это отлично, но не стоит забывать и о саморазвитии. Хотя бы для того, чтобы в сентябре вернуться на учёбу продвинутым и прокачанным.

 

В этой статье мы собрали всероссийские конкурсы с международным участием, которые будут интересны не только школьникам и воспитанникам детских садов, но и их наставникам:

 

1. Всероссийский конкурс презентаций и методических материалов для учителей и школьников, воспитателей и дошкольников «Открытые ладони – лето 2020».

 

 

Конкурс проводится с целью представления и обобщения передового педагогического опыта внедрения новых образовательных технологий, эффективного применения на учебных и внеклассных занятиях информационных технологий (ИКТ), поощрения талантливых и неравнодушных к профессии педагогов и их учеников.

 

Подробнее о конкурсе здесь

 

2. Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся 1-11 классов и дошкольников старших групп «Свет познания – лето 2020».

 

Проводится с целью развития интеллектуально-творческого потенциала школьников и совершенствования их исследовательских навыков. Конкурс даёт возможность каждому ученику совместно с научным руководителем представить свой труд не только одноклассникам или учащимся других школ города, но и заявить о себе на мероприятии всероссийского масштаба. Каждый автор исследовательской работы награждается дипломом или сертификатом, а педагог-руководитель получает свидетельство или благодарность от оргкомитета конкурса.

 

Подробнее о конкурсе здесь

 

3. Всероссийский конкурс рисунков и поделок на летнюю тему и конкурс чтецов для школьников, дошкольников и педагогов «Солнца знойные лучи – 2020»

 

 

Предугадать полёт фантазии участников не представляется возможным. Сюжетов, которые могут вдохновить на создание поделки или рисунка, очень много. Кто-нибудь наверняка захочет нарисовать красивый летний пейзаж: луг или лесную полянку с порхающими бабочками, пчёлами, ярким солнцем, голубым небом и поющими птицами. Другой художник вспомнит, как хорошо бывает летом у бабушки в деревне, и изобразит сельскую жизнь. Кому-то по душе походы в лес и ночи у костра, а кто-то смастерит уютный домик с садом или нарисует мчащийся поезд. Ведь лето – это время путешествий. Будущий крепкий хозяйственник вылепит целую ферму с коровой, курами, утками и кроликами. Другой участник возьмёт кисти и акварельные краски и нарисует морской берег в лучах восходящего солнца и уходящие вдаль корабли. И это только малая часть того, что можно придумать!

 

Для юных любителей поэзии открыта номинация «Художественное чтение стихотворения о лете». Каждый ребенок может прочитать своё любимое произведение на летнюю тему.

 

Подробнее о конкурсе здесь

 

Юлия Мелешенкова


Читайте также
ПРОФЕССИИ ОТ А ДО Я: УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
31 июля 2020 , 03:43
А вот и рубрика «Профессии от А до Я». Сегодня вы познакомитесь с профессией «Учитель физической культуры». В этот раз Даша Тюрина беседовала с педагогом гимназии №7 Сергеем Дмитриевичем Сыстеровым.
Подробнее
С «ПЕРЕМЕНОЙ» – В ЛЮБЫЕ ПЕРЕМЕНЫ!
29 июля 2020 , 07:55
Несколько месяцев назад жизнь Перми (и всего мира) круто перевернулась, работа города перешла в дистанционный формат. Всё это время редакция газеты «Перемена-Пермь» продолжала работать «на удалёнке», пробуя новые онлайн-решения. Мы всё так же общались с партнёрами и педагогами, вели занятия с детьми, проводили мастер-классы. Сейчас редакция в отпуске, а значит, самое время подвести итоги. Итоги дистанта.
Подробнее
ТАТЬЯНА ВАХРИНА: «ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО – РАСТИТЬ ДЕТЕЙ В ЛЮБВИ»
28 июля 2020 , 11:12
Найти причину, понять мотив и своевременно помочь ребёнку — это своего рода постулат Татьяны Васильевны Вахриной, ветерана органов внутренних дел. Свою трудовую деятельность она начинала в школе-интернате №1 города Перми. Десятикласснице — старшей пионерской вожатой — интересно было организовывать досуг детей. В своей работе она уделяла внимание «трудным» учащимся, привлекая их в пионерский актив.
Подробнее