ЛОВИМ ЛЕТНЕЕ НАСТРОЕНИЕ

17 июля 2020 , 11:29

Лето – это пора новых открытий. Как оставаться креативным в самое жаркое время года? Где искать вдохновение, если оно ушло? Чем подстегнуть своё творческое начало? Вот несколько проверенных советов:

 

Окружайте себя интересными людьми

 

Встреча в хорошей компании – это время, проведённое с пользой. Общение с людьми из разных сфер жизни всегда интересное и увлекательное. В результате вы можете узнать много полезного и необычного, и это вдохновит вас на новые свершения.

 

Ищите новое

 

Вдохновение заканчивается тогда, когда мозг начинает движение по кругу. Чтобы не попасть в ловушку повседневной рутины, постоянно ищите новые впечатления, эмоции, ощущения. Например, если вы рок-музыкант – посетите оперу, если любите читать детективы – ненадолго переключитесь на фантастику. Новые вещи часто рождаются на стыке противоположностей.

 

 

Создайте утренний ритуал

 

С наступлением лета появляется много свободного времени, которое обычно уходит в пустоту. Его лучше направить в полезное русло. Сядьте и хорошо подумайте, чем вы действительно хотите заниматься по утрам? Это может быть любимое хобби, интересная книга, пробежка по парку. Секрет прост: если начать день с того, что приносит удовольствие, то дальше всё будет идти легко и продуктивно.

 

Выработайте новую полезную привычку

 

Пока есть время выйти из зоны комфорта, нужно этим пользоваться. Вариантов бесконечное множество: займитесь спортом, который вам всегда нравился; откажитесь от вредных продуктов; начните учить по 5 иностранных слов или читать по 30 минут в день; посещайте выставки и мероприятия раз в месяц; нормализуйте режим сна и бодрствования. Новая привычка не только зарядит вас вдохновением, но и поможет изменить жизнь в лучшую сторону.

 

Юлия Мелешенкова

 


Читайте также
КАК ПРОЖИТЬ ДЕНЬ НЕЗАБЫВАЕМО?
20 апреля 2020 , 12:58
Замечали ли вы, как быстро проходит время, когда мы с головой уходим в увлекательное дело? Например, сели играть в долгожданную игру или смотреть сериал. Мы особо не переживаем за ход времени, когда провели его с удовольствием. Нам жалко, когда время улетучивается, если мы заняты чем-то неприятным, скучным или не рады результатам. Мол, время прошло, а зря. Как избавиться от ощущения напрасно потерянного времени и сделать день насыщенным?
Подробнее
КАК СЛОМАТЬ СЕБЕ МОЗГИ. ПОШАГОВАЯ АНТИ-ИНСТРУКЦИЯ
25 мая 2020 , 06:32
«Я себе все мозги сломал» — говорят, решив сложную задачу. На самом деле трудные задания не ломают мозг, а развивают его. Ломая голову над уравнением, вы стимулируете свой мыслительный орган выделять гормон серотонин. Он отвечает за передачу сигналов от одной области мозга к другой. Таким образом после выполнения домашнего здания в мозгу образовываются новые нейронные связи, обогащающие воображение, восприятие и качество жизни. А что же портит наш мозг и ведет к плачевным последствиям?
Подробнее
СОВЕТЫ ДЛЯ ТЕХ, КОГО ЖДЁТ ТВОРЧЕСКАЯ ПРОФЕССИЯ
15 июня 2020 , 05:31
Мечтаешь стать дизайнером, писателем, искусствоведом, актёром, музыкантом?.. Творческие профессии ассоциируется со свободой от офисных ограничений, глупых коллег, рутинных заданий. Кажется, с такой работой ты никогда не заскучаешь, каждый день будешь черпать вдохновение из нестандартного окружения. Но это не совсем так.
Подробнее