«ЛАДНО, ЕЩЁ ОДНУ СЕРИЮ, И СПАТЬ…»

7 июля 2020 , 09:50

Отвлекитесь от безделья! Предлагаем посмотреть культовые американские сериалы последних лет. Осторожно: просмотр затягивает. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

 

 «Твин Пикс» (1990-2017)

Специальный агент ФБР Дейл Купер приезжает в провинциальный городок Твин Пикс, чтобы расследовать загадочную гибель школьницы Лоры Палмер. Город очаровывает его своей дружелюбной атмосферой. Купер наслаждается вишнёвыми пирогами, пьёт хороший чёрный кофе и постоянно записывает на диктофон свои наблюдения и мысли. Постепенно жители города начинают представать перед детективом в новом свете, в каждой серии раскрываются зловещие стороны, на первый взгляд, идеальной жизни Твин Пикса. Так кому же из них было выгодно убийство Лоры Палмер?

 

«Секретные материалы» (1993-2018)

Первая серия этого научно-фантастического сериала вышла в сентябре 1993 года. В центре сюжета – деятельность двух спецагентов ФБР Фокса Малдера и Даны Скалли. Их отдел под названием «X-Files» занимается расследованием странных нерешённых дел паранормального характера. В ходе работы агенты узнают о существовании таинственных людей из теневой части Правительства США, которые всеми силами скрывают существование НЛО и связи политической элиты с инопланетянами. Задача Скалли и Малдера – противостоять стремлению этих людей поработить человечество. И в какой бы тупик ни завело расследование, главное, всегда помните: «Истина где-то рядом».

 

«Друзья» (1994-2004)

А вот этот сериал вряд ли вообще нуждается в аннотации. Картина повествует о жизни шести друзей – прагматичной чистюли Моники, комплексующего шутника Чендлера, неуклюжего палеонтолога Росса, избалованной и капризной Рейчел, наивного Джоуи, мечтающего об актёрской карьере, и хиппующей Фиби, исполняющей в переходах песни собственного сочинения. Регулярно они собираются в «Центральной кофейне», делятся последними событиями, рассказывают о проблемах и ищут пути их решения. Разные по характеру и судьбам, они всё же органично дополняют друг друга. Сериал признан одним из лучших комедийных проектов в истории американского телевидения.

 

«Клиника» (2001-2010)

Сериал, в котором комедия и драма идут рука об руку на протяжение всех девяти сезонов. В первой серии терапевт Джон Дориан (Джей Ди) и хирург Кристофер Тёрк после окончания учёбы в университете поступают в интернатуру в клинике «Святое сердце». Не имеющие практического опыта в медицине, путём проб и ошибок они добиваются профессионального роста и признания у коллег. По крайней мере, Тёрк. Куратором Джей Ди становится эксцентричный доктор Кокс, использующий спорные методы преподавания. Он самолюбив, язвителен и колок, и под его руководством молодому врачу придётся преодолеть массу трудностей.

 

«Как я встретил вашу маму» (2005-2014)

В основе сюжета лежит рассказ Теда Мосби, который в 2030 году описывает дочери и сыну события жизни его и его друзей в Нью-Йорке 2000-х годов. Вместе с друзьями – Робин Щербатски, Маршаллом Эриксеном, Лили Олдрин и Барни Стинсоном – Тед переживает большое количество приключений, которые, образую систему, в итоге приводят его к знакомству с будущей женой. По настроению сериал чем-то похож на культовых «Друзей». А ещё его можно разобрать на цитаты. Посмотрите! Это будет леген…подожди, подожди…дарно!

 

Екатерина Щелконогова


Читайте также
КИНЕМАТОГРАФ БЕЗ ГРАНИЦ
30 июня 2020 , 12:20
«Бывают дни, когда опустишь руки…» Что делать в таком случае? Как вариант, отвлечься на хороший фильм. Такой, чтоб вдохновиться главным героем и найти в себе силы на решение собственных проблем. Для этих целей предлагаем вам топ-3 фильма о людях с безмерной силой духа. Но с ограниченными возможностями здоровья.
Подробнее
ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА
2 июня 2020 , 10:55
«Ах, встать бы на рассвете, убрать бы в стол тетрадь»! Каникулы наступили, и теперь без зазрения совести вы можете себе это позволить. А ещё можете уделить время просмотру детских фильмов советского периода. Попробуем прокатиться на машине времени и из «прекрасного далёка» попасть в беззаботное, счастливое лето двадцатого века? Не забудьте миелофон и пионерский галстук.
Подробнее
ТЕСТ-ДРАЙВ ТРЁХ ПОЛЕЗНЫХ СЕРВИСОВ ДЛЯ САМОИЗОЛИРУЮЩИХСЯ
15 июня 2020 , 05:49
Самоизоляция в России и Пермском крае длится уже три месяца. Конечно, все от неё уже порядком подустали, но мы рекомендуем всё же оставаться в родных стенах, ведь заболеваемость COVID-19 не сбавляет темпы. Чтобы легче справиться с этими условиями, Сбербанком запущена целая экосистема сервисов #СБЕРеги себя дома. Мы подобрали три инструмента, полезные всем участникам образовательного процесса, и протестировали их, чтобы рассказать вам, как можно позаботиться о себе и окружающих, не выходя из дома.
Подробнее