Внеучебка: чем увлекаются «мужчины в образовании»?

22 февраля 2020 , 12:14

Накануне 23 февраля мы провели опрос среди мужчин-педагогов и узнали, какие увлечения придают им силы и энергию. Спорт, рыбалка, чтение, а может… электронные технологии? Рассказываем и показываем.

 

Анатолий Викторович Чепурин, директор лицея №2:

— Я с детства портил все продукты, что были в доме! Настолько мне нравились кулинарные эксперименты. На сегодняшний день я довольно хорошо готовлю. Проводить свободное время на кухне для меня истинное счастье. Еще мы с женой большие поклонники бальных танцев. В последнее время из-за родительских забот вырваться удается нечасто. Зато дочка устраивает нам танцевальные вечера дома: как только включается музыка, она пускается в пляс перед зеркалом и тянет нас за собой!

Анатолий Викторович Чепурин,
директор лицея №2

 



   

Более 15 направлений представлены в Академии танцев Андрея Тунекова

Посетив пробное занятие, вы сможете полностью окунуться в творческую атмосферу AEDANCE. Познакомитесь с преподавателями и другими учащимися, оцените просторные современные залы, погрузитесь в мир танцевального искусства
У нас нет ограничений для самовыражения — только бесконечный простор для творчества. Групповые уроки проходят ежедневно. Выбирайте удобный момент и приходите на встречу с новыми ощущениями.

Кто успел посетить и приобрести абонемент - Вы окунаетесь в АЕ_МИР
А кто еще не успел - ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ для ВАС бесплатное, стоит только записаться!

Выбирай для себя направление и приходи ТАНЦЕВАТЬ!

*на правах рекламы

 



 

Александр Владимирович Клинов, учитель химии и биологии школы №108:

— В первую очередь мой отдых — это семейные путешествия на природу. Каждый год мы обязательно ходим на сплав. С недавнего времени путешествия стали автомобильными: пересаживаемся в кресла и едем знакомиться и любоваться Пермским краем.

А еще мне нравится изучение компьютерных технологий! Прямо горю этим и от своих учеников получаю толчок к развитию. На моем предмете мы создали учебный электронный лабиринт, в основе которого лежат достоверные и искаженные факты. Отвечая на вопросы, ученик переходит на следующую ячейку лабиринта. И так до тех пор, пока не пройдет всё.

Александр Владимирович Клинов,
учитель школы №108

 

Владимир Иванович Логутов, директор школы №91:

— Уже 20 лет я занимаюсь бодибилдингом. Жму 110 кг! Очень люблю теннис, плавание, лыжи. Стараюсь заниматься 3-4 раза в неделю. Спорт, прежде всего, помогает расслабиться, привести мысли в порядок. Ну и, конечно, служит особой мотивацией для моих детей в школе: когда они видят в директоре приверженца здорового образа жизни, им хочется брать с него пример. Еще одно хобби — чтение. Сейчас делаю выбор в пользу аналитики, исследований, научной литературы.

Владимир Иванович Логутов,
директор школы №91

 

Алексей Николаевич Коровников, учитель истории и обществознания школы №102:

— Путешествия на машине, книги и семья — вот, что вдохновляет и дает силы. Мы путешествуем по Пермскому краю: смотрим на то, как люди живут в других районах, оцениваем посильное расстояние. Мне нравится проводить время со своими детьми. А еще я читаю много книг по социологии и истории, что-то рекомендую коллегам и ученикам. Что-то мне советуют ученики. Читая литературу, интересную школьникам, я лучше понимаю их возраст и стремления.

 

Алексей Юрьевич Терёхин, директор школы №122:

— C 1996г. состою в Федерации ушу России, с 2007г. являюсь председателем тренерского совета Федерации ушу и кунг-фу Пермского края. Участвую в организации и проведении соревнований: чемпионаты и первенства по ушу-Саньда. Разумеется, всё это на общественных началах. Есть и другое хобби, совершенно непохожее на первое. Увлекаюсь поэзией, пишу стихи. Их, кстати, можно найти на сайте «Стихи.ру» под моим именем.

Алексей Юрьевич Терехин,
директор школы №122

 

Сергей Викторович Мерзляков, кандидат педагогических наук, заместитель директора по научно-методической работе, учитель английского языка гимназии №33:

— Я занимаюсь рыбалкой с детства. Дедушка и брат часто брали меня с собой, так и научился. Сейчас ходим рыбачить раз в год с нашим учителем физики Николаем Сергеевичем Барановым, обязательно на новое место. Но чаще всего я выезжаю рыбачить в Свердловскую область, откуда родом. Отдых, пейзаж, спокойствие от шума — это всё про рыбалку. А из рыбы самый вкусный налим!

Сергей Викторович Мерзляков,
замдиректора по НМР в гимназии №33

 

Алексей Владимирович Ломихин, директор школы №45:

— Лучший отдых для меня — рядом с семьей. Зимой выбираем коньки или снегокат, летом — походы, велопрогулки. А мое личное хобби — киберспорт! Уже более десяти лет. Об этом, кстати, я не рассказывал даже коллегам, чтобы не рушить стереотипы. Я состою в первой тысяче мирового рейтинга одной из популярных онлайн-игр. Жена не против моего увлечения, дочка наблюдает за процессом с интересом. Они знают, что во время мировых турниров папе необходимы тишина и покой, поэтому уходят развлекаться без меня.

Алексей Владимирович Ломихин,
директор школы №45

 

Евгения Плюснина и Елена Никулина


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее