ПРОФПРОБЫ НА БАЗЕ ПЕРМСКОГО БАЗОВОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА

30 ноября 2023 , 09:20

В рамках проекта «Медицинская разведка» ученики Кондратовской школы, школы № 91, лицея № 2 и лицея № 4 почувствовали себя настоящими медицинскими братьями и сёстрами на профпробах от Пермского базового медицинского колледжа.

 

Ребята ознакомились с введением подкожной инъекции, основными этапами подготовки к процедуре, обработке рук по международному стандарту и многому другому.

 

Курбатова Лидия Михайловна - заведующая отделением специальностей «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Стоматология ортопедическая» Пермского базового медицинского колледжа

 

Ученики лицея № 2 делятся впечатлениями: «Это было уникальное событие, которое позволило ученикам погрузиться в атмосферу медицинской практики и приобрести ценный опыт. Одним из основных моментов профпроб было обучение правильной технике введения инъекций. Преподаватель медицинского колледжа провел для нас специальный мастер-класс, где детально объяснял, как правильно подготовить инъекцию, выбрать место для введения иглы и провести процедуру безопасно и эффективно. Ученики с интересом слушали, задавали вопросы и активно участвовали в практических упражнениях. Это было не только увлекательно, но и очень полезно. Обучающиеся поняли, насколько важно соблюдать все правила гигиены и безопасности при работе с иглами, а также научились контролировать давление и скорость введения препарата. Эти знания пригодятся им не только в будущем обучении, но и в повседневной жизни. Мы благодарны проекту «Медицинская разведка» за возможность поучаствовать в таком интересном мероприятии!».

Медразведка продолжает помогать школам стать ближе к профессии мечты!

 

Ребята также подготовили видеоматериал по данной встрече, а мы с удовольствием делимся им с Вами! Смотреть видео по ссылке.