ЭКСКУРСИЯ В МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР "ФИЛОСОФИЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ"

1 декабря 2023 , 10:41

«Медицинская разведка» побывала в медицинском центре! Помощник Генерального директора центра – Эльвира Владимировна Кущенко – провела ученикам обширную экскурсию. Она рассказала об администрации, отделениях клиники и их основных направлениях работы. Ребята познакомились с сердцем центра – архивом клиники, местом хранения карт пациентов. Здесь всё строго конфиденциально, всё по полочкам, где каждой карте своё место.

 

Кущенко Эльвира Владимировна - помощник Генерального директора по клиентскому сервису МЦ "Философия красоты и здоровья" 

 

Далее участники прошли в лабораторию, где проводят оценку здоровья внутренних органов человека. Определили группу крови, рассмотрев кровь в микроскоп. Узнали, в чём отличие эритроцитов от лейкоцитов, оценили их формы и количество. 

 

 

Не оставили без внимания ученики и отделения педиатрии, в котором ближе познакомились с кабинетами УЗИ-диагностики, офтальмолога, педиатра, отоларинголога. В этом отделении ребятам очень понравилось, захотелось вернуться в детство и поиграть в игры в комнате для детей.

 

Но играми экскурсия не закончилась, ведь впереди ребят ждало отделение косметологии! Ребята прошли процедурный кабинет профессионального косметолога, где проходит поддержание здоровья кожи и сохранения её молодости.

 

«Медразведка» продолжает свою работу и благодарит Медицинский центр «Философия красоты и здоровья» за такую познавательную экскурсию!