БУДУЩИЕ КАДРЫ РЕШАЮТ

5 декабря 2023 , 20:04

Восьмиклассники из МАОУ «Гимназия №5» города Перми уже решают, куда пойдут учиться после выпускного класса. И уже сейчас им важно научиться навыкам самопрезентациии как следует прокачать их, ведь на работу будет устраиваться каждый. Здорово, что потренироваться в этом у них получилось 25 октября на полезной и интересной встрече с начальником отдела кадров АО «Редуктор-ПМ» Касаткиной Юлией Андреевной.

 

Вместе с ней ребята обсудили тренды современного рынка труда, узнали, как грамотно составить резюме и как вести себя на собеседовании, поговорили о тонкостях адаптации в новом коллективе и о том, почему важно правильно создать и поддерживать свой профессиональный имидж.

 

Ребятам было интересно узнать, в чём заключается работа руководителя кадровой службы и как стать авторитетом у своих подчинённых. «Главное – это твои поступки, принятие решений и уверенность, что на тебя может положиться команда, что ты в ответе за каждого», – объяснила Юлия Андреевна.

 

Она признаётся, что долгое время не могла профессионально самоопределиться. И только работа над собой, амбиции и интерес помогли ей найти дело своей жизни. «Когда работать секретарём на заводе стало скучно, стала изучать работу других сотрудников и постепенно научилась делать всё, что есть в отделе кадров. Зарекомендовала себя хорошим работникоми попала на Редуктор-ПМ, – рассказывает Юлия Андреевна. «И сегодня на нашем предприятииесть много примеров сотрудников, кто пришёл со студенческой скамьи и вырос профессионально. Это главное отличие нашего предприятия. Наша политика – вперёд, молодёжь! С этим мы работаем»,– замечает она.

 

Ребята получили ценнейшие советы, которые обязательно пригодятся им, когда они станут начинающими специалистами.

 

Например, что важно определить для себя карьерные целии двигаться в своём направлении, постоянно углубляться впрофессии – интересоваться, расширять знания и изучать то, что тебе нравится. Даже когда первоначальный драйв и энтузиазм вдруг превратится  в рутину – стараться найти способ, как расширить свои рабочие функции. Эти навыки пригодятся также и при решении полностью поменять свой карьерный вектор. «Всегда можно найти интересы там, где вы работаете», – уверена Юлия Андреевна.

 

Она порекомендовала будущим специалистам на этапе своего карьерного становления постараться выложиться по максимуму и хорошо зарекомендовать себя.

 

Ещё одно событие проекта «GELIXclass: вертикальный взлёт» стало полезным опытом. Пусть он обязательно поможет талантливым, целеустремлённым и инициативным ребятам устроиться на работу мечты!

 

Гафурова Анджела