А С ПОМОЩЬЮ ЧЕГО ЛЕТАЕТ ВЕРТОЛЁТ? ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС ДЕТИ УЗНАЛИ НА ЗАВОДЕ «РЕДУКТОР-ПМ»

17 ноября 2023 , 12:32

Компания «Авиационные редуктора и трансмиссии – Пермские моторы» (сокращенное название «Редуктор-ПМ») создана на основе отдельного редукторного производства пермского моторостроительного холдинга «Пермские моторы» в 1995 году. «Редуктор-ПМ» – крупнейшее в России предприятие, специализирующееся на производстве и послепродажном обслуживании вертолетных редукторов и трансмиссий.

 

Наше путешествие в музей «Редуктор-ПМ» оказалось захватывающим и увлекательным приключением. Мы были впечатлены не только масштабом и разнообразием экспонатов, но также историческими фактами, которые мы узнали во время посещения.

 

Музей предлагает уникальную возможность окунуться в историю развития редукторов, начиная с их первых модификаций и заканчивая современными инновационными технологиями. Мы узнали о важности вертолетной отрасли, о ее вкладе в развитие смежных отраслей промышленности: строительство, энергетика, нефтяная и газовая промышленность, транспортировка материалов и другие.

 

 

Не менее впечатляющим было видеть огромные редукторы в реальном масштабе и изучать их строение и работу. Музей предлагает интерактивные экспонаты, которые позволяют посетителям лучше понять их устройство и принципы работы.

 

Нам также запомнилась уникальная экскурсия, во время которой гид рассказывал интересные факты о наиболее знаменитых редукторах, их технических характеристиках и уникальных применениях.

 

 

В целом, посещение музея предприятия «Редуктор ПМ» осталось ярким и впечатляющим опытом. Мы получили не только новые знания о редукторах, но также ощутили увлекательность и значимость мира промышленных технологий. Рекомендуем этот музей всем, кто интересуется инженерными решениями и хочет погрузиться в увлекательный мир промышленности.

 

Кирилл Склюев,
Полина Максимова,
ученики 8б1 класса МАОУ «Химико-технологическая школа «СинТез» г. Перми