СТАНЬ ЗВЕЗДОЙ ИНСТАГРАМА И ТИК-ТОКА

30 сентября 2020 , 07:32

«Школа видеоблогеров» – яркий молодёжный проект, изучающий особенности социальных сетей и развивающий интерес к съёмке видеоконтента. Открытие проекта состоялось 10 сентября в формате онлайн-конференции, где участники познакомились с творчеством и идеями пермских блогеров: Диши Романовой и Натальи Фоминой.

 

Диша Романова – ТикТок-блогер. Она начинала как хейтер этой соцсети и доросла до контент-мейкера. Сейчас Диша помогает развиваться молодым блогерам и продолжает работать над собственным проектом. На странице Диши можно найти такие рубрики, как: «Tutorial», «Топы приложений», «Обработка фото».

 

Наталья Фомина ведёт лайфстайл-блог в Инстаграм, где рассказывает о своей жизни и деятельности SMM-специалиста. Также она сотрудничает с начинающими блогерами и владельцами малого бизнеса: помогает им вести профили и продвигаться в Инстаграм.

 

Диша и Наталья поговорили с участниками онлайн-конференции об особенностях раскрутки проектов в социальных сетях.

 

Первой поделилась полезными советами Наталья Фомина:

 

«Чтобы на вас подписались, ваш аккаунт должен быть интересным и живым. Инстаграм – это соцсеть для визуалов. Именно изображения привлекают внимание в ленте, поэтому надо делать хорошую красивую картинку. Чтобы найти своих подписчиков, есть три самых простых бесплатных способа: геопозиция, хэштеги и взаимный пиар. Не забывайте выставлять геопозицию места, где сделан снимок, а также хэштеги по теме фотографии. Тогда люди, которые интересуются этим местом или темой, заметят ваше фото и, если ваш профиль им понравится, подпишутся на вас. Для взаимного пиара вам нужно найти блогера с аудиторией, похожую на вашу, и обменяться постами или историями друг о друге. Так о вас узнает больше людей».

 

 

Затем участники онлайн-конференции связались с Дишей Романовой:

 

«Для раскрутки своего профиля в соцсети ТикТок нужно: выбрать легкий для запоминания ник, поставить крутую фотку, добавить краткую информацию о себе и ссылки на аккаунты в Инстаграм и Ютуб. Снимайте интересные регулярные ролики и используйте популярную музыку. Свежий контент – это первое, что люди ищут в социальных сетях. Если контента мало, людям надоест ждать, и интерес к вашему аккаунту быстро пропадёт. Многие социальные сети предлагают использовать хэштеги как самый действенный способ привлечения аудитории. Если сначала не получится самостоятельно их придумывать, посмотрите, как это делают уже знаменитые блогеры. Убедитесь, что хэштег соответствует основной идее ролика. Будьте готовы, что результаты потребуют времени. Крайне редко миллионные просмотры начинаются с 1 дня выгрузки. И главное: получайте наслаждение от того, что делаете!»

 

Камбур Софья, Ожгихина Софья,

Кургинян Олег, Сергеева Елизавета

и Ваняшкина Мария, юнкоры гимназии № 5