Научимся делать комиксы

13 сентября 2019 , 11:00

В сентябре 2019 года газета «Перемена-Пермь» и АНО «Центр проектов «Переменим» открывает профориентационный проект «Школа медиакомиксов». За 4 месяца участники проекта познакомятся с медиапрофессиями: журналист, дизайнер, пиарщик, и создадут собственный продукт – комикс на социальную тему.

В среде средств массовой информации так просто запутаться в информационной повестке дня. Информация смешивается: погода, экология, социальные проблемы, транспорт и пр. Очень важно разграничивать потребляемую информацию, особенно школьникам. Проект «Школа медиакомиксов» позволит учащимся школ обучится созданию и продвижению особо значимых информационных поводов. В ходе проекта учащиеся выявят особо значащую проблему класса/ возраста / школы, создадут собственные иллюстрации по данной теме, напишут тексты, заверстают полученную информации в буклет и пропишут компанию по продвижению и заинтересованности своих сверстников в теме.

 

Партнерами проекта стали Союз журналистов России и региональное отделение Союза журналистов в Пермском крае, Журнал «Мурр+» (г. Калининград) и Пермский государственный национальный исследовательский университет.

 

Первым мероприятием проекта станет мастер-класс Егора Умнова, главного редактора «Дзе», контент-продюсера роботов Promobot на тему «Новейшие способы подачи информации». Мастер-класс пройдет 14 сентября 2019 года в ПНДТ Губерния (ул. Советской Армии, 4).

 

По всем вопросам касательно мероприятия можно обращаться к руководителю проекта Елене Никулиной, 8 (966) 791-86-74.