Сбербанк – детям

12 ноября 2019 , 09:22

Дети – это наше будущее. И то, сколько мы в них вкладываем сейчас, непременно отразится в завтрашнем дне. Поэтому важно предоставлять детям больше возможностей для развития и самоопределения.

 

14 сентября в рамках фестиваля «Пермь профессиональная» стартовало 8 профориентационных проектов, в числе которых второй сезон проекта «Банкиры будущего». Его цель – познакомить школьников с банковской сферой, обучить некоторым доступным навыкам и развить у них лидерские качества. Генеральный партнёр проекта «Банкиры будущего» – ПАО «Сбербанк».

 

По проекту работают 11 школ, что находятся в разных районах города Перми: школы №№ 2, 37, 60, 61, 77, 82, 108 и Кондратовская средняя школа, лицеи №№2 и 10, гимназия №31. Участники каждого образовательного учреждения разделились на две команды. Каждая проходит на выбор один из двух модулей: «Цифровое будущее» либо «Эмоциональный интеллект». Третий модуль «От спорта – к бизнесу» объединяет всех «банкиров будущего»: ребята проходят его все вместе.

 

В рамках спортивного направления уже состоялись три футбольных матча. В увлекательной и напряжённой борьбе команда Кондратовской школы одержала победу над сборной ПАО «Сбербанк». Впереди участников ждут тренировки с представителями банка и общение на тему личностного развития посредством спорта. Уже 14 ноября заместитель управляющего ПАО «Сбербанк» Роман Жуков поделится с участниками формулой успешного образа жизни.

 

Новшеством этого сезона проекта стал модуль «Цифровое будущее». Его участники осваивают основы работы с базами данных. Вместе с экспертами «Сбербанка» из Перми и Москвы были разработаны и проведены три лекции. В настоящее время школьники в команде пишут алгоритмы обработки данных для программы SQL. Защита работ состоится перед экспертами и лекторами проекта.

 

В ноябре пройдут мероприятия модуля «Эмоциональный интеллект». Вместе с тренерами банка ребята примут участие в четырёх тренингах: «Осознанность», «Саморегуляция», «Эмпатия», «Управление отношениями». Каждая встреча позволит школьникам не только познакомиться с новыми навыками, но и овладеть ими. По итогу каждая школа создаст свой медиапродукт, который будет оцениваться через онлайн-ресурсы школ и газеты «Перемена-Пермь».

 

Для каждого участника проекта найдётся мероприятие по душе и интересам: спорт, IT-технологии, тренинги и саморазвитие. И это именно то, что нужно для успешного развития подрастающего поколения.

 

Анастасия Артемьева