Пермских школьников научат создавать программы для подбора клиентов Сбербанка

13 сентября 2019 , 09:25

14 сентября 2019 года в Пермском доме народного творчества «Губерния» пройдет открытие Третьего открытого фестиваля «Пермь Профессиональная 2019»* – своеобразная ярмарка проектов, предприятий и профессий, в которых школьники города могут реализовать себя. В рамках торжественного открытия фестиваля для детей-участников и гостей мероприятия будет работать 11 площадок. Среди них – открытие проекта «Банкиры будущего».

 

Проект реализуется Пермской школьной газетой «Перемена-Пермь» совместно с крупнейшим транснациональным и универсальным банком России «Сбербанк». Партнёрами проекта выступили СДЮСШОР г. Перми и городской филиал НИУ ВШЭ.

 

В рамках открытия проекта его участников ждут тренинг «Дизайн мышления», лекция «Основы работы с базами данных в IT-сопровождении банковского дела» и деловая игра «Послание» от представителей ПАО Сбербанк из г. Пермь и г. Москва. Затем каждой команде будет предложено разбиться на 2 группы по 7 человек, чтобы участвовать в работе одного из модулей.

 

В реализации модуля «Эмоциональный интеллект» будет задействовано по 7 человек от каждой школы-участницы проекта «Банкиры будущего». Каждая команда посетит четыре тренинга: «Самовосприятие», «Управление отношениями», «Социальная восприимчивость» и «Управление собой». После ребята получат лекцию о том, как создать мотивирующий ролик для ютуба или лонгрид, чтобы помочь своим сверстникам «прокачать» эмоциональный интеллект.

 

Каждая команда-участница модуля «Цифровое будущее» посетит уроки по работе с базами данных и с языком программирования. Участники будут выполнять задания в программных продуктах Сбербанка. После этого каждая группа получит индивидуальное задание, которое необходимо будет представить на итоговой защите.

 

Все участники проекта будут задействованы в модуле «От спорта к бизнесу». Участникам будет предложено сформировать команду по футболу, которая, пройдя полуфинальные игры, сразится с командой Сбербанка. После этого сотрудники банка поделятся опытом формирования успешной личности через тренировки по разным видам спорта на базах школ.

 

Такие форматы работы позволят подготовиться школьникам к стремительным изменениям в сфере производства и услуг, разовьют важные лидерские, аналитически и коммуникационные качества, которые помогут им в будущем стать продуктивным и ценным сотрудником в любой сфере.

 

*Фестиваль «Пермь Профессиональная» – это 8 профориентационных проектов для школьников Перми и Пермского края, реализуемых при поддержке Администрации губернатора Пермского края, Главного управление МЧС России по Пермскому краю, ПАО «РусГидро» - «Камская ГЭС», АО «Сибур-Химпром», ПАО «Сбербанк», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», аптек под брендом «Планета здоровья» и аптечной сети «Пермфармация», ПГФА, ПГАТУ, ПНИПУ, ПГМУ, других предприятий и компаний, вузов, ссузов и школ города. Организаторами фестиваля выступили Пермская школьная газета «Перемена-Пермь» и АНО «Центр проектов «Переменим». Участниками фестиваля станут 1115 школьников среднего и старшего звена, 80 педагогов образовательных учреждений города и 50 предприятий-партнёров.

 

По всем вопросам касательно мероприятия можно обращаться к руководителю проекта Анастасии Артемьевой, 8-908-254-10-45.