Кто такой провизор?

25 ноября 2019 , 11:52

В микрорайоне Гайва, где мы проживаем, расположено много аптек. В рамках проекта «Аптекари будущего» нам предстоит увидеть аптечную систему изнутри. Изучение аптечного дела поможет нам создать проект собственной фитоаптеки.

 

Недавно мы с одноклассниками побывали на экскурсии в «Пермфармации», где познакомились с профессией провизора, а также обсудили, какое образование необходимо для работы в аптеке.

 

Далее нам рассказали, какие виды лекарств существуют – у нас глаза разбежались от разнообразия ассортимента! Там было всё: средства по уходу за маленькими детьми и питание для них, косметика, витамины, ну и, конечно же, лекарства. Вся продукция – яркая и красивая – была аккуратно разложена по полкам. Нас заинтересовало, как во всём этом разобраться и где быстро найти нужный товар, чтобы клиент остался доволен обслуживанием. Нам объяснили принцип расстановки лекарств, рассказали об условиях их хранения. В аптеке находится очень много холодильников, так как большое количество лекарств хранятся при температуре около 0°.

 

А ещё сотрудники «Пермфармации» подчеркнули, что провизор должен суметь подобрать нужное лекарство нуждающемуся человеку. А для этого провизору нужны соответствующие специальные знания.

 

Экскурсия была очень познавательной. Сотрудники аптеки ответили на все наши вопросы. Думаю, для создания проекта собственной аптеки нам полученные знания очень пригодятся. И не удивлюсь, если кто-то из нас благодаря проекту захочет посвятить себя аптечному делу.

 

Станислав Дудин,
юнкор школы № 37