Фармацевт узнает твоё лекарство из тысячи

21 ноября 2019 , 05:53

В рамках проекта «Аптекари будущего» ученики гимназии №31 посетили самую большую аптеку в городе «Планета здоровья». Она находится на Комсомольском проспекте, 65.

 

Аптека сразу потрясла нас своим масштабом. Все стеллажи были разделены, что очень удобно для покупателя. После небольшой экскурсии по аптеке нам рассказали, что фармацевт – одна из самых престижных профессий. В нашей стране есть всего три фармацевтических вуза, и один из них находится в Перми. Это Пермская государственная фармацевтическая академия.

 

Интересно было узнать об истории развития фармации в России. После теоретической части сотрудники «Планеты здоровья» провели для нас викторину и даже дали возможность попробовать себя в роли фармацевтов.

 

Когда ты приходишь в аптеку как покупатель, даже не задумываешься о том, насколько сложна профессия фармацевта. Ты просто протягиваешь ему листочек с рецептом от врача и получаешь нужное лекарство через пару минут. А ведь человек, работающий в аптеке, обязан знать, где находится каждое из 10 000 лекарств! Можете себе представить?

 

Для меня именно экскурсия в «Планету здоровья» оказалась одной из самых интересных и познавательных из всех. Она открыла мне глаза на профессию фармацевта.

 

Кристина Фролова, юнкор гимназии №31