Мультипарк в ПАПТ

8 ноября 2018 , 09:37

16 октября в рамках проекта «Рыбы расскажут» наша команда (18 детей и двое учитетей) из школы «Мультипарк» ездила в ПАПТ на мастер-класс по аквариумистике.

Мы посетили лабораторию, где студенты под руководством преподавателя Чернопеневой Людмилы Сергеевны, рассказали и показали нам своих подопечных – рыб, черепах, аксолотль.

    

Мы узнали, что на 1 см рыбки нужен 1 литр воды, раз в неделю необходимо менять 1/3 часть воды. Рыбам необходимы витамины. Подробнее нам рассказали о рыбах гуппи и меченосцах. Оказывается, перед появлением мальков у гуппи - мать отсаживают в специальный контейнер с решеткой, чтобы мальки, после появления на свет, смогли спрятаться, и родители их не съели. Рыбам, как и людям, необходимы витамины.

Так же студенты 3-го курса (будущие ихтиологи и рыбоводы) рассказали и показали нам как правильно наполнять аквариум грунтом, растениями и водой. Мы даже сами высаживали растения в аквариум.

Нам очень понравилось в гостях у старших ребят. Все они любят рыб и свою будущую профессию. Нам всем захотелось иметь свой аквариум!

Алиса Злобина, 2 «Б» класс