Уроки экологии от поколения СИБУР

19 декабря 2018 , 07:30

Проект «Клуб юных химиков «Поколение СИБУР» стартовал в прошлом году. Сейчас он уже стал известным среди пермских школ. Химические опыты, исследования, научные заседания и акции завлекли школьников и в этом году. Команда школы №108 с радостью принимает участие во всех заданиях, которые предлагают организаторы «Клуба юных химиков».

В рамках акции «Вторая жизнь пластика» участники из 108-й приняли участие в экоигре «Пластик в нашей жизни». Ребята выбрали одно из интереснейших направлений: им предстояло побыть в роли учителей, подготовить и провести уроки, раскрывающие глобальные экологические проблемы.

Уроки экологии проводились для учеников начальных классов. Команда поставила перед собой цель: объяснить подрастающему поколению, что от решения экологических проблем в регионе, стране и в мире зависит процветание нашего общества.

Участники «Клуба юных химиков» выходили на классные часы и рассказывали об экологических проблемах в нашей стране и крае, демонстрировали ролики о природных катаклизмах в разных уголках планеты. А затем предложили школьникам организовать сбор пластиковой посуды на базе школы для дальнейшей утилизации. Отметили, что в школьной столовой уже установлены контейнеры, куда ученики могут выбрасывать пластиковые бутылки из-под воды.

Виктория Ермакова, ученица 8 «А» класса и участница проекта «Клуб юных химиков «Поколение СИБУР» в школе №108, рассказала об экологических уроках в начальных классах и своём опыте в роли учителя. «Интересно было готовить экологический урок для ребят начальной школы. Экология – достаточно большая тема, чтобы раскрывать её перед второклашками, но мы с командой постарались рассказать о ней как можно проще. И я считаю, у нас получилось: ребята захотели принять участие в нашей экоакции по сбору мусора».

В скором времени нашей команде «юных химиков» предстоит защитить свой проект и побороться за победу. Пожелаем ребятам удачной экоигры! Школа гордится вами!

Алёна Шилова,
юнкор школы №108