Экологическая мода

20 декабря 2018 , 07:32

Наша школа уже второй год принимает активное участие в проекте «Клуб юных химиков «Поколение СИБУР». Проект учит нас многому, а главное – быть разными: учеными, лаборантами, экологами…

Экологическое направление данного проекта интересное и очень познавательное. А что важнее всего – актуальное! В современном мире назрело много экологических проблем, требующих решения. Одна из них связана с переработкой и утилизацией пластиковых материалов: бутылок, посуды, пакетов и так далее.

В нашей школе мы провели работу по экологическому направлению поэтапно, привлекая к участию и младших школьников. Уже второй год мы создаем коллекцию платьев и аксессуаров из пластиковой посуды. Для коллекции нам необходимо было собрать материал, к сбору которого подключилась бы вся школа. Здесь нам как никогда помогла экологическая акция по раздельному сбору мусора, объединившая учителей и учеников нашей школы.

Интересно, а сами ребята понимают, зачем нужно собирать пластик отдельно? По результатам анкетирования школьников 3-4 классов стало ясно: большинство ребят не знают, где будет храниться бутылка из-под воды после отправления в мусорное ведро. Чтобы привить нашим младшим школьникам основы экологической культуры, мы решили организовать экологические уроки, посвященные способам переработки мусора.

Продуктом нашей работы будет обучающий видеоролик о возможности красивой переработки старых вещей с представлением коллекции платьев, аксессуаров и картин из пластиковых предметов.

Анна Селиверстова,
юнкор школы №91