Сделай выбор сейчас

15 декабря 2017 , 11:42

Выбор – важный этап процесса принятия решения. Каждый день мы отдаём предпочтение одним ценностям и нормам, отвергая другие. Выбор профессии – важный шаг в жизни каждого из нас. В детстве многие мечтают быть космонавтами, актёрами, лётчиками, ветеринарами, пожарными и т.д. Взрослея, мы всерьёз задумываемся о будущей профессии и дальнейшей жизни. Выбрать учебное заведение после окончания школы – трудная задача, ведь от этого зависит наше будущее.

Пермский ГАТУ пригласил к себе в гости нас, потенциальных абитуриентов. Представители университета рассказали об истории вуза, о победах студентов на конкурсах разного уровня, о достижениях выпускников…

Пожалуй, самое интересное и захватывающее мероприятие этой встречи – «брейн-ринг». Организатором игры выступил факультет экономики, финансов и коммерции Пермского ГАТУ. Задания в игре были прямо или косвенно связаны с экономикой, историей и обществознанием. Мы с большим энтузиазмом включились в интеллектуальную игру, работали как одна команда. Была возможность проявить и свои творческие способности, и продемонстрировать ораторское мастерство, а, главное, узнать новую и полезную информацию.

Но какая же игра без жюри и оглашения результатов? В состав жюри вошли преподаватели университета, они также поделились с нами своим опытом. «Участвуя в игре, вы сможете оценить знания, полученные в школе, увидеть уровень вузовских конкурсов и, конечно, получить удовольствие. Игра – это развлечение! И через игру нам хотелось бы заинтересовать вас нашими экономическими направлениями подготовки», – отметил Вячеслав Михайлович Троценко, кандидат экономических наук, доцент кафедры организации производства и предпринимательства в АПК. А победителем стала команда «Журавли», в которую вошли мальчики из нашей 80-й школы.

После поездки мы ещё долго обсуждали и саму игру, и вуз… Наверняка кто-то сегодня сделал свой выбор в пользу факультета финансов, экономики и коммерции Пермского ГАТУ.

 

Вячеслав Михайлович Троценко: Выпускник нашего факультета может быть не только экономистом, но и финансистом, аналитиком, аудитором, бухгалтером, трудиться как в частных предприятиях (коммерческие банки, и страховые компании), так и в государственных структурах. Ну а чтобы стать руководителем, экономическое образование просто необходимо! Кстати, наши выпускники успешно работают и продолжают обучение за границей, один из них недавно окончил магистратуру Оксфорда.

Валерия Татаринова, юнкор школы №80